Дмитрий Бочкарёв: «Все свои знания я инвестирую в идеи, а идеи – в результат!»

Посредством социальных сетей мы связались с Дмитрием Бочкаревым, и он, немного шокированный вниманием к своей скромной персоне, ответил на вопросы корреспондента «ШП» в ироничном письме, где описал насыщенную событиями жизнь студента, иногда терзаемого сомнениями, выкручивающегося из любых ситуаций, но упорно достигающего целей.


«В 2016 году я окончил 11 класс в моей любимой Холбонской средней школе. В старших классах я, как и большинство моих одноклассников, не понимал, что делать после школы, на кого пойти учиться, в какой вуз, город. Но, к счастью, благодаря моим родителям и брату для меня открылся путь. И на тот момент я, честно сказать, боялся, потому что это был огромный путь, где для меня было все незнакомо, и назывался он Воронеж! Страшно было и то, что мне придётся расстаться на долгое время со своими близкими друзьями и родителями, для меня это было очень тяжело.
Ну вот я, преодолев все просторы нашей Родины, очутился в городе воинской славы Воронеже! Так как мой отец с детства приучил меня к строительному ремеслу, если можно так выразиться, я, не размышляя, выбрал технический вуз, на тот момент он назывался Воронежский государственный архитектурно-строительный университет. Признаюсь, я очень стеснительный человек и мне было непросто на первом курсе влиться в различные университетские тусовки. Но я понимал, что если не пойду в актив и не буду ничем заниматься, кроме учебы, то вообще не знаю, зачем я здесь. И вот снова сквозь страх я шёл на собрания актива факультета, рассказал ребятам про свой творческий опыт, приобретённый ещё в школе (и во многом я благодарен своей классной руководительнице Елене Александровне (Калиничевой — прим. ред.), именно она привила мне эти качества).
Ну вот с этого момента все и пошло: КВН, «Осень первокурсника», школа актива, «Студвесна». Студвесна — это вообще отдельная жизнь, там принято отдавать всего себя, и я от этого кайфую! Коренным моментом в моей жизни стало знакомство со студенческим телевидением, где также не обошлось без опыта, который я приобрел в Холбоне. Моя жизнь кипела! Но опять же хочу подметить, что это я понял только сейчас, а на период 1 и 2 курса я по-прежнему шёл со страхом в глазах и мне казалось, что у меня не получается что-то. Но самое главное, я продолжал идти.
И вот я уже на 3 курсе, по-прежнему топлю за свой актив. Стал бойцом студенческого строительного отряда, с которым мы «покорили якутскую землю» и взяли знамя всероссийской стройки «Север». Как бы пафосно это ни звучало, но я очень этим горжусь! К тому же там прошла и моя первая производственная практика — мы устанавливали тысячи квадратных метров бетонных плит. Это было «весело»! Студенческие отряды — это бесценный опыт, особенно строительные отряды. Советую всем студентам.
За 2,5 года работы на студенческом телевидении я обрёл невероятный опыт в видеографии, фото и вообще в работе СМИ. С осени 2018 года являюсь непосредственно руководителем этого телевидения. Собственно, за вклад в развитие телевидения и освещения всех важных мероприятий вуза и была выписана благодарность от проректора. По поводу учебы я вам так скажу: «Хочешь жить — умей вертеться». Да, где-то приходится залазить в долги по учебе, но, к счастью, на это есть продление сессии активистам, и самое важное в учебе — это находить общий язык с преподавателем, ну и, конечно, не прогуливать внаглую пары! Учеба здесь действительно интересная. Мои любимые дисциплины строймат и архитектура строительных конструкций. Иногда бывает обидно, когда пропустил одну лекцию и тебе уже трудно догнать группу, да и уже не понимаешь, о чем говорит преподаватель. В этих ситуациях я испытываю негодование. Но ничего, самое главное — не унывать, а вставать и бегать, суетиться, как я люблю выражаться, где-то списал, где сам доделал, где-то Бог помог. Ну вот уже третий год держусь на четверках и пятерках. Разумеется, все стимулирует повышенная стипендия, без которой очень грустно.
Я учусь на дорожной специальности «Проектирование автомобильных мостов и тоннелей». Шансы, что я буду работать по специальности, малы, так как любовь к видеографии меня перетянула! Так что, скорее всего, свою жизнь я свяжу с видеоиндустрией. Тем более, уже практикую коммерческую работу, заказы выполняю понемногу. Благодаря моей работе с видео и активу, появилось достаточно много знакомых, и это помогает мне двигаться ещё дальше! В общем, все свои знания, весь накопленный опыт я инвестирую в идеи, а идеи — в результат! Вот такой из меня философ. Помимо всего этого в голове много разных мыслей, которые выжигают мне мозг, но пока что они ждут своей очереди».

Подготовила Анастасия Алыпова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*