Из Ононского в Шилку вновь ездит маршрутный автобус

По информации специалиста управления инвестиционной политики и развития инфраструктуры администрации района Ксении Заболотской, с 22 января возобновился маршрут № 241 муниципального автотранспорта по направлению с. Ононское – с. Чирон – г. Шилка.


Пассажироперевозки осуществляет предприниматель из Галкино, выигравший конкурс. Пока возможность съездить в город доступна один раз в неделю – во вторник. В соответствии с расписанием отправление микроавтобуса из Ононского происходит в 8.00 час. с остановки около местного клуба по ул. Новой. В Чироне пассажиров забирают в 8.40 час. с места сбора возле магазина ООО «Торговый дом Первомайский», который находится на ул. Глазова. Для возвращения из Шилки автобус забирает клиентов в 15.30 час. с остановки напротив городского торгового центра «Забайкалье» на ул. Балябина. Как пояснила собеседница, когда появляются желающие доехать до Первомайского, водитель заезжает и в этот поселок.
Кроме того, сейчас на территории района действуют регулярные пассажирские перевозки по таким маршрутам, как г. Шилка – с. Богомягково – с. Ульяновка – с. Верхняя Хила – с. Золотухино – с. Островки – с. Новоберезовское – с. Нижняя Хила; г. Шилка – с. Митрофаново – с. Казаново; п. Первомайский – с. Солнцево – с. Митрофаново – с. Казаново – г. Шилка; п. Первомайский – с. Шиванда; с. Галкино – с. Зубарево – с. Размахнино – с. Красноярово – г. Шилка. Автотранспортным бизнесом по предоставлению востребованных населением услуг по упомянутым направлениям также занимаются местные предприниматели.
Ольга Терещук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*