Восемь гаражей сгорело в Первомайском

С начала 2019 года на территории Шилкинского района зафиксировано 11 бытовых пожаров. В двух из них погибли четверо людей, один человек пострадал. Так по информации инспектора госпожнадзора Алексея Мельниченко, 24 января в с. Казаново после тушения пожара в доме на ул. Лазо найдено тело мужчины. В этот же день пожар жилого дома унес жизни троих людей в Шилке. Одна женщина была госпитализирована. В Казаново это уже третий пожар с начала года.


Вторыми по распространенности стали пожары гаражей. 8 января огонь охватил гараж на ул. Осенней в Шилке, 23 января уничтожено огнем восемь гаражей, один мотоцикл и четыре автомобиля в гаражном кооперативе в п. Первомайском, еще восемь гаражей повреждено. Пожарными и сотрудниками полиции спасено 10 автомобилей. 29 января в с. Красноярово и 7 февраля в г. Шилке также ликвидированы пожары гаражей. 16 февраля в с. Казаново горели надворные постройки, и был поврежден мотоцикл. 17 февраля на пожаре в г. Шилке огнем повреждены два автомобиля.
Основными причинами, по словам пожарного инспектора, стали неправильная эксплуатация печного отопления, а также неисправное состояние электропроводки и электроприборов. Также по версии специалистов имеет место неосторожность при курении.
Сейчас работники пожарной части занимаются профилактикой пожарной безопасности в неблагополучных семьях, развозят памятки по домам. И еще раз напоминают: при пожаре звонить на номер 101 с мобильного телефона.
Анастасия АЛЫПОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*