Клуб «Общение» объединяет людей серебряного возраста

В конце февраля в центральной районной библиотеке прошло очередное занятие клуба «Общение». Нужно отметить, что участники клуба всегда обсуждают самые актуальные темы. Весна не за горами. Любителям живой природы — огородникам пора приобретать семена, готовиться к посадке овощных культур, думать о новом урожае.

Любители-огородники с удовольствием делились между собой премудростями выращивания овощей

 

 

 

 

 

 

 

Библиотекари провели интересное занятие — час вопросов и советов «Весенние заботы огородников». Веселая миниатюра из жизни человека, увлеченного трудом на огороде, была поставлена Еленой Гладкощековой, Надеждой Логиновой, Светланой Ивановой. Гости оценили юмор сценки, игру участников представления. Сотрудники библиотеки также побеседовали с кружковцами о приближающейся весне, познакомили с новым трендом — микрозеленью на подоконнике, подробно рассказали о процессе проращивания семян в домашних условиях, провели акцию для любителей-огородников по посадке цветочных семян в кашпо, в которой многие участвовали с удовольствием.
Перед собравшимися выступила и.о. начальника Шилкинского отдела «Россельхозцентр» Татьяна Горлова, взяв основное направление в сообщении — средства защиты растений от вредителей. Участники клуба задавали ей вопросы, слушали ее советы, конспектировали некоторые моменты, обменивались опытом по уходу за огородом. С интересом разговаривали о сроках посева, органических удобрениях, поливе, посмотрели выставку семян, приобретая нужное для приусадебных участков, дач. Чаепитие завершило занятие клуба. Добрая встреча постоянных участников клуба прошла в приятной обстановке.
Людмила Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*