Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю проводит с 8 по 19 апреля «горячую линию» к Всемирному Дню Здоровья «Здоровое питание, здоровая среда обитания – источник долголетия»

«От слов к делу –шагай смело» — под таким девизом проходит в России акция Всемирного дня здоровья в 2019 году, направленная на мотивацию граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание, физическую активность и отказ от вредных привычек.

В рамках проведения Всемирного дня здоровья в Управлении Роспотребнадзора по Забайкальскому краю и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае» с 8 по 19 апреля 2019 года открыта «горячая линия» — «Здоровое питание, здоровая среда обитания — источник долголетия».

Специалисты Управления и Центра консультируют население по вопросам здорового питания, качества пищевых продуктов, выбору продуктов питания; качеству воды и атмосферного воздуха.

Телефоны «горячей линии»:

В Управлении Роспотребнадзора по Забайкальскому краю:

— отдел надзора за питанием, условиями обучения и воспитания: 26-89-19;

отдел надзора за состоянием среды обитания и условиями проживания, условиями труда и радиационной безопасностью: 26-34-71.

В территориальном отделе Управления Роспотребнадзора в городе Шилка2-32-75

В ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае»:

— отдел санитарно — эпидемиологических экспертиз: 26-46-35.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*