У вокальной студии «Веснушки» новые победы

Шилкинские конкурсанты раскрыли свои таланты на большой сцене в Улан-Удэ

27 участников младшего и старшего составов вокальной студии «Веснушки» побывали нынче в столице Республики Бурятия. Ребята представили свои творческие номера, родной город на международном конкурсе-фестивале в рамках проекта «На крыльях таланта», который проходил 28 февраля — 3 марта в Улан-Удэ. В конкурсе состязались разные коллективы из Забайкальского края, Республики Бурятия.


Руководитель студии Елена Певнева рассказывает, что шилкинские конкурсанты участвовали в номинациях «Вокал народный» и «Вокал эстрадный». Младший состав коллектива (9-12 лет) впервые принимал участие в большом и значимом конкурсе. Но, несмотря на это, ребята в номинации «Вокал народный» завоевали звание лауреата второй степени. Старший состав студии (13-15 лет) в этой же номинации стал также лауреатом второй степени в своей возрастной категории. Именно в номинации «Вокал народный» раскрыли свои таланты и солистки «Веснушек». Алина Романова стала лауреатом первой степени, Алина Федорова — лауреатом третьей степени.
В номинации «Вокал эстрадный» успешно дебютировало трио «Джус». Все девчонки — Екатерина Багрова, Ксения Гринчук, Кристина Косякова — дипломанты второй степени. Солистка Ксения Гринчук стала дипломантом первой степени. Солист Ростислав Михайлов получил диплом лауреата второй степени. Преподавателя творческой студии Елену Певневу наградили дипломом «Лучший руководитель».
В свободное время воспитанники коллектива с интересом познакомились с достопримечательностями Улан-Удэ, побывали на площади Советов, фотографировались на площади театра оперы и балета, посетили кинотеатр, батутный центр. Подростки старшей группы стали участниками экскурсии по институту культуры, посетили музей, присутствовали на занятиях по хоровому ансамблю, познакомились с преподавателями, студентами, побывали в студенческой столовой и были рады радушному приему в стенах института. Знакомство с вузом очень понравилось ребятам. Нынешняя выпускница студии «Веснушки» готовится к поступлению в этот институт.
У детей осталась масса положительных эмоций. Все они справились с волнением перед выступлением на большой сцене, узнали много нового, интересного. Руководитель коллектива Елена Певнева и ее коллеги благодарят всех родителей ребят за помощь в организации поездки на конкурс-фестиваль, а также сопровождающих родителей в Улан-Удэ — Анну Романову, Надежду Филиппову, Татьяну Пляскину, Екатерину Веригину, Елену Плоскову. У талантливых детей должно быть впереди еще много побед.
Людмила МИХАЙЛОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*