Старт конкурса рисунков и видеороликов «Бизнес глазами детей»

С 25 апреля в Чите начался прием работ на конкурс рисунков и видеороликов «Бизнес глазами детей», организованный Уполномоченным по защите прав предпринимателей и Уполномоченным по правам ребенка в Забайкальском крае в рамках предстоящего Дня российского предпринимательства. Спонсором мероприятия выступает региональное отделение «Опора России».

Главная цель конкурса — формирование у детей и подростков социально-ориентированного взгляда на бизнес как основу экономики государства и привлечение их к творчеству. «Самое важное в этом конкурсе узнать, каким дети видят будущее предпринимательства, какие сферы бизнеса их интересуют и как выглядит успешный предприниматель в их глазах. Уже сейчас подрастает поколение, которое дальше будет развивать предпринимательство в крае, поэтому в преддверии Дня российского предпринимательства, было решено провести конкурс рисунков и видеороликов «Бизнес глазами детей», — пояснили в оргкомитете.

Победители будут выбраны в 4 возрастных категориях (от 4 до 6 лет, от 7 до 9 лет, от 10 до 13 лет и от 14 до 17 лет). Всем участникам будут вручены сертификаты, а победители и призеры — дипломы за занятное 1, 2 и 3 место ценные подарки.

На конкурс принимаются художественные работы в формат не меньше А4 (210х290) и не больше А3 (420х580), выполненные на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и исполненные в любой технике рисования, оформленные в фоторамку. Что касается видеоролика, его хронометраж не должен превышать 2-х минут, в материале не должно быть рекламных блоков, а для производства видеоролика можно использовать смартфоны, планшеты, видеокамеры и монтажные системы. При монтаже и съемке разрешается использовать специальные программы и инструменты на усмотрение участника. На конкурс принимается не более 1 работы од одного участника. К конкурсной работе необходимо приложить заявку на участие, которая одновременно является согласием на обработку персональных данных.

СКАЧАТЬ Положение о проведении конкурса «Бизнес глазами детей» и бланк заявки на участие.

Рисунки принимаются с 25 апреля по 20 мая по адресу: г. Чита, ул. Анохина, 67, кабинет 11, а видеоролики принимаются на адрес электронной почты: ombudsmanbiz75@gmail.com.

Выставка детских рисунков откроется 26 мая в День российского предпринимательства, а присланные видеоролики будут опубликованы в официальных группах бизнес-омбудсмена в социальных сетях с  хэштегом #бизнесглазамидетей. Победители будут объявлены на церемонии награждения 30 мая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*