Электронная подпись для выпускников – возможность дистанционного поступления в ВУЗы всех регионов

Электронная подпись в системе образования играет большую роль для абитуриентов, выпускников старших классов и их родителей. Особенно в период подачи документов и получения результатов поступления в ВУЗы не только в нашем регионе, но в другие регионы страны.
 

Что такое электронная подпись? Это аналог собственноручной подписи, имеющий юридическую силу и действительный на всей территории страны. С помощью квалифицированного сертификата можно не только подписывать различные документы в электронном виде, но и получать государственные услуги Росреестра и других ведомств.
Электронная подпись выдаётся в Удостоверяющем центре (УЦ) Кадастровой палаты. Основными принципами работы УЦ являются: быстрое и простое оформление; гарантия государственного учреждения.
Электронная подпись, выданная в Удостоверяющем центре, имеет широкую область применения (c полным перечнем информационных систем, где применима ЭП, можно ознакомиться на сайте УЦ: uc.kadastr.ru), в частности ЭП подходит для: большинства услуг через сайт gosuslugi.ru; подачи заявлений и отчетности в ФНС, ПФР, ФСС, Росстат и т.д.; подачи документов для постановки объектов на кадастровый учёт, регистрация права собственности, получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости.
С помощью электронной подписи можно: отследить санкции ГИБДД, поставить автомобиль на учёт; оформить анкету для получения паспорта, получить ИНН и многое другое. Неоспоримыми преимуществами ЭП являются безопасность, скорость и экономия времени и средств при ведении среднего и крупного бизнеса.
Для выпускников и их родителей электронная подпись наиболее интересна тем, что с её помощью можно подать документы и получить результаты поступления в ВУЗы не только нашего региона, но в другие регионы страны.
Стоимость электронной подписи для всех категорий граждан и предпринимателей – 700 рублей.
Для приобретения электронной подписи можно оставить заявку на официальном сайте Удостоверяющего центра: uc.kadastr.ru. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте УЦ и оформить заявку в личном кабинете. После подтверждения личности в одном из офисов УЦ электронная подпись станет доступна в личном кабинете.
При необходимости специалисты Кадастровой палаты готовы провести рабочие встречи для заинтересованных коллективов по приобретению и использованию электронной подписи. На сегодняшний день такие встречи для учеников и их родителей прошли в школах №№ 2, 45, 49 и во многих других учебных заведениях города Чита.
Более подробную информацию об услугах Удостоверяющего центра, а также консультацию по подаче заявки для оформления электронной подписи можно узнать по телефону 8(3022) 21-31-67 (доб.*2170) или, направив письмо на электронный почтовый ящик: uslugi@75.kadastr.ru. Офис Удостоверяющего центра Кадастровой палаты Забайкальского края находится по адресу: г. Чита, ул. Анохина, д. 55. каб.2 режим работы с 8.00-17.00.
Ваша электронная подпись ждёт вас.
Пресс-центр филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Забайкальскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*