Порадовать и уважить стариков

С таким настроем учащиеся кадетской школы посетили своих сельских ветеранов труда в Митрофаново. «Как живете? Может, вам чем помочь по хозяйству?». Мы уже отвыкли от такого внимания, а ведь как это приятно, когда о тебе помнят, предлагают помощь! А еще ребята пригласили нас к себе в гости на концерт.

Побывать на празднике званым и желанным гостем в атмосфере молодости и красоты – здорово! «Молодым – дорога, старикам – почет», говорили раньше. Справедливые слова. Да и нас уже немного, почти не осталось. Но мы поколение трудовых побед. Осваивали и распахивали землю и наполняли закрома Родины хлебом. Молодыми поднимали молодежные сельскохозяйственные фермы в колхозах и совхозах, зарабатывали почет и славу. А сейчас, вроде, остались на обочине. Поэтому спасибо вам, дети, за подаренную доброту и радость, за подарки, сделанные своими руками, за хороший концерт, за угощение с тортом и свежей выпечкой из школьной столовой.
Ветераны выразили благодарность руководству кадетской школы за то, что удалось сохранить такое прекрасное здание, за порядок, а детям пожелали успешной учебы и светлого, доброго жизненного пути, чтобы сумели после получения среднего образования верно выбрать свою профессиональную стезю и твердо шагать по ней. А, возможно, кто-то из ребят в будущем возглавит наше Митрофаново и возродит былую славу, что была в колхозе имени Лазо и совхозе «Митрофановский». И совместно мы, стар и млад, сумеем начать строительство сельского храма на месте разрушенного.
С благодарностью
и пожеланиями добра,
Н.А. Размахнин,
К.М. Размахнина,
М.М. Сверкунова,
В.В. Портнягина,
В.Г. Пичуев,
Л.С. Пичуева,
Е.Х. Кривоносова,
К.Л. Казанова
с. Митрофаново

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*