На расширенном планёрном совещании

В минувшую пятницу проведено очередное планерное совещание с главами поселений, руководителями учреждений и организаций.

Глава района Д.А.Пляскин кратко обрисовал сегодняшнюю обстановку в муниципалитете. Продолжается предвыборная кампания. Уже известны имена шести кандидатов на пост губернатора Забайкальского края. За них идет сбор подписей депутатов местных органов представительной власти. Продолжается выдвижение кандидатов в депутаты краевого Законодательного собрания. В этот раз там обязательно будет представительство Шилкинского района, так как на нашей территории создан отдельный избирательный округ, не включающий в себя поселения соседних районов. Краевой парламент будет состоять из 50 депутатов, из них 25 — представители партий и 25 — одномандатников.
Глава района с тревогой говорил о ситуации в поселениях из-за проливных дождей. Значительно пострадали поселок Холбон и село Богомягково. У многих шилкинцев замыло огороды, вода заполнила подполья. Местными властями пострадавшим оказывается посильная помощь.
Д.А.Пляскин кратко охарактеризовал ход строительства единой котельной в Шилке, затронул проблемы Первомайской ТЭЦ.

Поощрения за труд

По установившейся доброй традиции глава района вручил отличившимся работникам и коллективам награды. Благодарственное письмо Центризбиркома России получила председатель районной избирательной комиссии О.В.Шивкова, такое же поощрение, но уже от губернатора края заслужил многолетним добросовестным трудом, высоким профессионализмом старший инженер-теплотехник управления инвестиционной политики В.А.Савин.
Администрация района провела конкурс «Предприниматель года-2012». Его победителями стали С.А.Номоконов (магазин «Автоцентр» г.Шилка) в номинации «Предприниматель года в сфере торговли, общественного питания» и Л.А.Тюменцева (мебельный цех «Шилкоград») в номинации «Предприниматель года в сфере производства, оказания услуг, выполнения работ». Они получили дипломы и денежные премии по 25 тыс. руб. По десять тысяч рублей получили активные участники конкурса Н.А.Шафранская (торговая деятельность) и начинающий фермер из Чирона Ю.Л.Шароглазов.
Министерство трудовых ресурсов и демографической политики края провело конкурс на лучшую организацию работы по охране труда в 2012 году. В числе победителей и дипломантов стали в целом муниципальный район «Шилкинский район», а также Холбонская средняя школа (директор Е.А.Калмыкова), Казановский детский сад (заведующая Л.В.Позднякова) и городской детсад «Пчелка» (заведующая Т.Н.Василенко).

Коротко о главном

После награждений присутствующие заслушали ряд сообщений и информаций. О предстоящих 8 сентября выборах говорила председатель территориального избиркома Т.А.Аранина.
Бурную реакцию глав поселений вызвало выступление руководителей ООО «Мясной дом Забайкалья» А.А.Шайкова и С.В.Плотникова. Они призывали поставлять скот для промышленного убоя на Первомайском мясокомбинате. Однако жители района отказываются, так как приемная цена всего 65 рублей за 1 кг мяса в убойном весе.
Блок рассматриваемых вопросов был посвящен проблемам информационных технологий и связи на территории района. Выступили А.С. Казанов, начальник отдела администрации района, А.В.Коновалов и М.А.Белозеров — представители Департамента информации и связи Забайкальского края.
Об итогах весеннего пожароопасного периода рассказал начальник отдела администрации района А.Н. Комогорцев.
Переходу на электронный документооборот работодателей и Пенсионного фонда посвятила своё выступление Г.И.Петрова — начальник УПФ.
М.СУЛТАНОВ,
специалист администрации района
по связям с общественностью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*