В полёт по субсидированному тарифу

Лето — прекрасное время для путешествий и визитов к родственникам, зачастую живущим за тысячи километров.

В необъятной стране роль авиации трудно переоценить, особенно в отдалённых от центра регионах. Наконец-то пенсионеры по возрасту и молодежь получили возможность семь месяцев в году летать до Москвы и возвращаться домой по субсидированным тарифам.
Право на пролет по специальному субсидированному тарифу в размере от 6500 рублей по маршруту Чита — Москва и обратно предоставлено гражданам Российской Федерации в возрасте до 23 лет и пенсионерам — мужчинам от 60 лет и женщинам от 55 лет. Период действия льготного тарифа Правительством России определён с 1 апреля по 31 октября 2013 года. Также для детей в возрасте от 2 до 12 лет применяется специальный тариф от 4950 рублей.
Хотя на Москву ежедневно летают два рейса, мест на июль почти не осталось. Билет на обратный вылет из столицы нужно приобретать сразу же, поскольку оформление билетов по субсидированным тарифам производится лишь в восточных регионах России, в том числе в Забайкальском крае. Напомню, авиабилеты можно купить на месте, не выезжая в Читу, в кассах Шилкинского почтамта.
О.Сараев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*