Межрайонной прокуратурой выявлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан администрацией городского поселения «Первомайское»

Шилкинский межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителя п. Первомайский по вопросу длительного рассмотрения обращения администрацией городского поселения «Первомайское».

В соответствии с ч.1 ст. 9, ч. 1 ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Вместе с тем, установлено, что житель п. Первомайский обратился с заявлением в администрацию городского поселения «Первомайское» по вопросу оплаты денежных средств за жилое помещение.

Однако, на момент проведения проверки, по прошествии более 30 дней с момента регистрации обращения, ответ на заявление гражданина администрацией не подготовлен, заявителю не направлен, что грубо нарушает ч.1 ст. 9, ч. 1 ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

По результатам проведенной проверки в адрес главы городского поселения «Первомайское» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Б.Б. Нимаев,

помощник межрайонного прокурора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*