По итогам кампании 45 ребят отправились выполнять воинский долг

По информации военного комиссара Шилки, Шилкинского и Тунгокоченского районов Михаила Карелина, весенняя призывная кампания завершилась. В войс­ка отправлено 45 призывников. План кампании в Шилкинском районе выполнен.

Новобранцы будут проходить службу в Нижнем Новгороде, Забайкальском крае, Хабаровске, Владивостоке, Сахалине. Им выпала честь служить в войсках ГРУ, ВДВ, ВМФ, ВКС, ВВС, Сухопутных.
Военком отмечает, что был проведен большой комплекс мероприятий по призыву в армию. На базе ЦРБ работала медицинская комиссия. «Большое спасибо сотрудникам, ведущим медицинскую комиссию, работавшим с призывниками», — говорит Михаил Карелин. Также были проведены медицинское обследование призывников, мероприятия профессионального психологического отбора. Убывшие призывники прошли проверку на употребление наркотических веществ. С каждым из них были проведены беседы. Один из призывников отправлен на службу по контракту.

На сборном пункте новобранцы были переодеты в военную форму по родам войск, всем выдали сим-карты и банковские карты. Денежное довольствие военнослужащих срочной службы составляет две тысячи рублей.
Отправки призывников в вооруженные силы проводились в торжественной обстановке с участием работников Культурного центра. Две состоялись в июне и две в этом месяце, последняя – 8 июля. С напутственными словами к ребятам выступали глава района Сергей Воробьев, его заместитель Татьяна Сиволап, председатель Совета муниципального района Сергей Швец, военный комиссар Михаил Карелин, председатель районного совета ветеранов войны и труда Людмила Пушкарева, родители.
По словам военкома, его старшего сына Михаила проводили в армию в первую отправку 17 июня. Присутствовали родители, родственники, друзья. От родителей призывников выступил военный комиссар Михаил Карелин. Младший Карелин теперь служит в войсках ВМФ во Владивостоке, уже по телефону сообщал о себе родителям, присяга будет проходить в августе. «Всем ребятам желаю здоровья и возвращения через один год домой, родителям и родственникам — терпения, дождаться своих сыновей из армии», — обращается военком к новобранцам и их родным.
Людмила Михайлова

(фото с сайта: шилкинский.рф)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*