Выпускники, встречайтесь чаще!

5 июля этого года в школе № 2 г. Шилка состоялась встреча выпускников 1969 года выпуска, то есть мы встретились через 50 лет. В 11 часов утра все, кто мог приехать на встречу, собрались в нашей родной школе, где нас очень приветливо встретили директор школы И.В. Щеренко и завуч Е.А. Комогорцева.


В кабинете физики все расселись по своим партам и, хотя нас было мало — 10 человек, в классе от воспоминаний, от нахлынувших чувств было шумно. Вспомнили свою первую учительницу Елену Матвеевну Федосееву, своего классного руководителя Раису Павловну Котельникову, наш класс был у нее первым выпуском. Конечно, же вспомнили всех своих учителей. И, поверьте, хотя прошло много лет, а у нас, сидящих за партами, было ощущение, что учились-то мы как бы совсем недавно. Оказывается, не стареют душой не только ветераны, но и выпускники.


Директор рассказала нам о школе, о достижениях, о проблемах. Поблагодарила нас за подарок, который мы преподнесли школе, за то, что не забываем альма-матер, которой, кстати, в 2020 году исполнится 55 лет. Затем мы прошлись по кабинетам, где когда-то получали знания, по спортзалу, актовому залу. И опять ностальгические воспоминания… Конечно, для нас эта встреча была очень интересной, трогательной и приятно грустной.
Хочу от всей души поблагодарить директора школы и завуча, которые хоть на немного помогли нам окунуться в школьную атмосферу. Также хочется пожелать всем выпускам всех школ: встречайтесь почаще! Ведь школьные годы самые незабываемые, самые интересные в нашей жизни. Всего всем доброго!
Сергей Аршинский,*
выпускник 1969 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*