Торжественно поздравили виновников праздника

Отважные десантники всегда готовы в строй!

2 августа в День воздушно-десантных войск состоялся митинг. Десантники возложили цветы к памятнику воинам-афганцам. Многие пришли семьями, фотографировались на память вместе с детьми и внуками, маленькими воспитанниками детского сада «Пчелка», пришедшими на праздник.


Торжественное мероприятие вел Юрий Арсентьев, рассказывая об истории ВДВ, отмечая, что в этом году 89 лет образования этому роду войск. Десантники торжественно стояли в строю. Глава района Сергей Воробьев, глава города Сергей Сиволап, военный комиссар Шилки, Шилкинского и Тунгокоченского районов Михаил Карелин поздравили ветеранов ВДВ, молодых ребят, недавно отслуживших в армии. От воинов-интернационалистов выступил Юрий Блаженко. На митинге присутствовали родные Виктора Школина, не вернувшегося из Афганистана, его мама Дизя Мироновна и тетя. Минутой молчания почтили светлую память воинов, выполнявших свой долг за пределами нашей Родины, участвовавших в локальных войнах. Десантники бережно держали голубые береты в руках.
Прозвучало троекратное «Ура!» виновников праздника. Музыкальные поздравления подарили Елена Федосова, Юлия Глоткина и десантник Алексей Рыбаков. Позже колонна автомобилей с флагами ВДВ проехала по улицам города.
Людмила Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*