Программа губернатора Забайкалья: принять участие может каждый!

Уже несколько месяцев на всей территории Забайкалья действуют волонтеры общественного проекта «Забайкалье — наш дом». Идея получила «на старте» одобрение действующего главы края Александра Осипова. Среди инициатив волонтеров — благоустройство городов и сел, уборка территорий, помощь жителям в решении их проблем.

«Вместе сделаем наш край чище и красивее!» — под этим девизом готовы подписаться очень многие, и количество участников все время растет. Только в Чите проведено более 50 субботников, по всему Забайкалью их число намного больше. Высаживаются деревья, чистятся берега рек, нуждающиеся получают помощь. Таким образом, работа проекта — это конкретные дела и задачи любого масштаба, от малых дел до краевых мероприятий.

Одно из перспективных направлений — создание в Забайкалье так называемых «точек роста», на которые должно быть обращено особое внимание всех: муниципальных и краевых властей, общественников и волонтеров. На экспертном форуме, который недавно прошел в Чите, было заявлено, что каждая «точка роста» — это территория, у которой будет свое предназначение. Но общая цель одна: обеспечить комфорт для всех жителей края. «Не должно быть бесхозных пустырей, тогда будет порядок», — эту мысль подхватили и развивают участники проекта «Забайкалье — наш дом».

Сейчас волонтеры выступили с новой инициативой. Они начали сбор предложений от жителей, чтобы сформировать по-настоящему народную программу будущего губернатора Забайкальского края. Кто это будет — покажут выборы, но главное, что избранный глава региона будет руководствоваться наказами и пожеланиями граждан, которые отлично знают «болевые точки» своих сел и районов. Эти граждане — мы с вами.

Если вы хотите, чтобы ваши предложения были учтены в программе, которая будет определять развитие территорий Забайкальского края, — не оставайтесь в стороне. В каждом городе и поселке действуют активисты и волонтеры проекта «Забайкалье — наш дом». Найдите их, обратитесь со своими наказами и убедитесь в том, что вас услышали. Давайте вместе сформируем программу будущего губернатора!

Владимир Иванов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*