В ЧИТЕ ПРОЙДЕТ ЧЕМПИОНАТ ПО ПОГРАНИЧНОМУ ТРОЕБОРЬЮ

Завтра, 10 июля торжественным митингом на площади пограничников откроется ежегодный Чемпионат Пограничной службы ФСБ России по пограничному троеборью.

В борьбе за звание лучших троеборцев сойдутся порядка 150 спортсменов-пограничников, представляющих 19 регионов страны от Урала до Дальнего Востока. Воинам в зеленых фуражках предстоят состязания по таким военно-прикладным видам спорта как стрельба из автоматического оружия, метание ручной гранаты на точность и бег на дистанцию 3000 метров с полной выкладкой.

DC4300 Digital Camera

Чемпионат по пограничному троеборью проводится уже 20 лет. И каждый раз команда забайкальских пограничников радует своих болельщиков, поднимаясь на пьедестал почета. Хотя победы забайкальцев нельзя назвать легкими. Ведь в соревнованиях принимают участие достойные противники – лучшие спортсмены Пограничной службы ФСБ России. Среди участников чемпионата немало победителей и призеров предыдущих первенств, мастера спорта и спортсмены-перворазрядники. Однако в этом году на старт выйдут и «темные лошадки» — молодые ребята, которые будут впервые отстаивать честь своих команд на соревнованиях. Поэтому организаторы и участники состязаний ожидают, что в поселке Атамановка, на стадионе СКА Сибирского военного округа и полевом учебном центре, где и пройдет чемпионат, развернется нешуточная, жаркая и зрелищная борьба за звание лучших. Взойдет ли на спортивном небосклоне Пограничной службы новая звезда, и кому достанется победа — мы узнаем уже в ближайшие дни.

кросс метание гранаты

ЮЛИЯ ФОМЕНКОВА,

пресс-служба Пограничного управления

ФСБ России по Забайкальскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*