Осипов предложил спросить забайкальцев о качестве работы чиновников

Глава Забайкальского края на встрече с Общественной палатой региона предложил ей организовать опрос жителей о качестве работы чиновников разных ведомств и уровней: «Мне кажется, нужно опросить людей о том, как работают те или иные должностные лица. Прямо взять перечень структур основных в вопросах жизнеобеспечения, оказания различных услуг и спрашивать: а как в вашем населённом пункте они работают?».
Общественники поддержали инициативу и обратились с предложением в Краевую избирательную комиссию.


8 сентября на выходе из избирательных участков будут установлены особые ящики, куда граждане могут положить опросные листы. В бюллетене можно поставить свою оценку ключевым фигурам краевого правительства, министрам и главам муниципалитетов: от 1 (очень плохо) до 5 (очень хорошо). Кроме того, в лист можно вписать свои предложения. Результаты опроса будут подсчитаны, опубликованы и непременно приняты в работу краевой властью и новым Губернатором.
Инициатива, предложенная главой Забайкалья, – очень важна для всего региона. «Народная оценка» позволяет каждому жителю края повлиять на власть, определить, какие должностные лица и организации работают недостаточно хорошо. Это не только эффективный инструмент для регулирования работы краевой власти, но и важный пример общественного контроля.
А чтобы получить наиболее полную картину – важно, чтобы как можно больше людей поучаствовали в народном контроле. Приходите на выборы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*