Огородники отметили приход осени праздником урожая

В теплый субботний день уходящего лета на площади Мира прошел городской праздник «Золотая сотка». В выставке урожая участвовали любители-огородники, представители учреждений, мастера-умельцы цветочных композиций.


Заместитель главы города Елена Шайдурова искренне поздравила горожан с замечательным праздником. Вокальные группы «Огонек» и «Надежда» подарили зрителям лирические песни, порадовала всех и солистка Елена Певнева. Шилкинцы тепло встретили творческих артистов. Члены жюри, внимательно посмотрев выставку овощей и цветов, подвели результаты праздника урожая.
Елена Шайдурова огласила итоги летнего конкурса по благоустройству и озеленению города. Жители домов улицы Балябина, 148-150 победили в номинации «Двор образцового содержания». Галине Георгиевне Барсуковой, Галине Васильевне Аршинской, Надежде Филипповне Можелистовой, Вере Олеговне Юринской были торжественно вручены грамоты победителей городского конкурса по благоустройству и озеленению территории городского поселения «Шилкинское» и подарочные сертификаты. А подарок от ГДК праздник двора — в ближайшем будущем. В номинации «Лучший двор школы» отмечена школа № 52. ПНДИ, ЦРБ и железнодорожный вокзал стали достойными в номинации «Самая благоустроенная территория предприятия». За семьей Сенотрусовых — победа в номинации «Лучшая частная усадьба». В номинациях «Лучшая клумба», «Лучший цветник», «Лучшая лоджия» лидировали Евгения Степановна Шишмарева, Людмила Георгиевна Дутова, Надежда Усольцева. Веру Перфильевну Тонких поблагодарили за многолетнее сотрудничество в проведении городского конкурса, за работу по благоустройству и озеленению города — Ирину Тюменцеву, Алену Кротову. Все победители были награждены грамотами и подарочными сертификатами. С ответными словами выступили заместитель главного врача ЦРБ Мария Фомина, Галина Васильевна Аршинская, Александр Петрович Сенотрусов, инструктор по труду ПНДИ Ирина Абрамова. По словам Ирины Викторовны, урожай нынче хороший, план перевыполнен. На выставку привезли разные овощи: капусту, картофель, морковь, свеклу, кабачки, перец, помидоры, огурцы, салат, петрушку, соленые огурцы и помидоры в банках, джем из смородины. Горожане охотно покупали овощи, выращенные в огороде дома-интерната.
Также в праздничной обстановке вручили грамоты и подарочные сертификаты победителям номинаций выставки. В номинациях «Яркий осенний букет» и «Золотая осень» (сборный букет из овощей и цветов) одержали победу Вера Мельникова и Наталья Пляскина. Инициативная жительница города Людмила Березова успешно выступила в номинации «Осенняя фантазия» (поделка из овощей и фруктов) и высказала добрые слова. Победу в номинации «Чудо-овощ», безусловно, завоевал Шилкинский ПНДИ. Приз зрительских симпатий заслужила Галина Шарова. На яркой позитивной волне завершился праздник урожая, летних огородных работ, результативного труда. Хорошее настроение еще долго не покидало горожан, пришедших на замечательное мероприятие.
Как было отмечено Людмилой Березовой, хорошеет наш город. Да, действительно многие шилкинцы участвуют в благоустройстве города, своим трудом создают эстетический вид во дворах, на придомовых территориях и получают при этом удовлетворение. Яркие цветочные композиции радуют глаз, повышают настроение прохожим. Красота в родном городе создается руками людей, живущих здесь.
Людмила Загвозкина

Выставка цветочных композиций и букетов подает идеи эстетики для налаживания бытия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*