В ЧИТЕ СТАРТОВАЛ ЧЕМПИОНАТ ПО ПОГРАНИЧНОМУ ТРОЕБОРЬЮ

Сегодня парадом спортсменов-пограничников стартовал ежегодный Чемпионат Пограничной службы ФСБ России по пограничному троеборью, который пройдет с 10 по 12 июля  в Чите на базе Пограничного   управления  ФСБ  России по  Забайкальскому краю.

IMG_2954

 

 Подобные спортивные состязания уже давно стали доброй традицией Пограничной службы ФСБ России.  Из  года в год  вот  уже 20 лет  подряд сильнейшие спортсмены пограничного ведомства встречаются на забайкальской земле, чтобы выяснить, кто  же лучший троеборец.  В этот  раз  на старт состязаний вышли порядка 150 спортсменов-пограничников из 19 регионов страны от Урала до Дальнего Востока. Среди троеборцев немало победителей и призеров предыдущих первенств, мастера спорта и спортсмены-перворазрядники.

IMG_2953

Сегодня воины в зеленых фуражках состязались в стрельбе из  автоматического оружия. По условиям соревнований спортсменам  предстояло выполнить стрелковое упражнение из  положений лежа, с колена и стоя, что довольно непросто даже для подготовленного сотрудника. Расстояние до цели – 200 метров. В распоряжении стрелка 30 патронов и только 1 минута, чтобы поразить мишень. Но, несмотря на сложность  испытания,  спортсмены прошли  его достойно. В тройке лидеров – команда  из  Приморья, а так же хабаровчане и, конечно,  забайкальцы. Отметим,  что  по результатам прошлогоднего чемпионата лучшими стрелками стали именно забайкальские пограничники, обошедшие своих соперников на  полторы тысячи баллов. В этом году первое общекомандное место в стрельбе досталось команде Пограничного  управления ФСБ России  по  Приморскому краю, вторыми,  уступив  всего  19 баллов, стали забайкальские стрелки,  и на третью ступень  пьедестала взошли  хабаровчане.

IMG_2945

Завтра воины  в зеленых  фуражках будут  соревноваться в метании ручной гранаты на точность. 12 июля  спортсменам предстоит  забег  на  3000 метров  с полной выкладкой.

IMG_2940

Жаркая борьба за победу в чемпионате еще только предстоит. Кому достанется пальма первенства  – узнаем в ближайшие дни.

 

ЮЛИЯ ФОМЕНКОВА,

пресс-служба Пограничного управления

ФСБ  России  по Забайкальскому краю

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*