На страже леса сплочённый коллектив

В Шилкинском лесничестве в 2019 году было зарегистрировано 11 лесных пожаров на общей площади 582 гектара. 10 лесных пожаров было потушено в течение суток. Лесничеством проводятся профилактические работы по предупреждению возникновения лесных пожаров. В этом году была проведена большая информационная работа: 727 бесед с гражданами, 1835 подворовых обходов, 12 раз работники лесничества участвовали в сходах граждан, а также проводили лекции в школах района.

Весь пожароопасный период проводился мониторинг лесных насаждений для предотвращения поджогов и незаконного нахождения в лесах в период ЧС.
На 10 сентября выполнены работы по ремонту 17 км дорог противопожарного назначения. Также проводится уход за минерализованными полосами и устройство таких полос. Весной проведены профилактические контролируемые выжигания, что способствовало сокращению площадей пожаров и быстрому эффективному тушению лесных пожаров. В совокупности всех мероприятий, проводимых лесничеством в 2019 году, площадь лесных пожаров уменьшилась в разы. Для сравнения: в 2018 году площадь лесных пожаров составляла 13544 га, в 2019-м – 582 га. Кроме того, были проведены обязательные работы по лесовосстановлению. На площади 139 га, в том числе арендаторами на площади 20 га, произведена посадка лесных культур. Семян хвойных пород (сосна обыкновенная) посеяно на площади 0,5 га. Заготовлено 110 кг семян хвойных пород.
Шилкинское лесничество много лет возглавляет Геннадий Борисович Леонов, а его заместителем работает Сергей Михайлович Бурдинский. В участковых лесничествах Шилкинского района трудятся участковые лесничие, мастера леса, лесники, водители. Коллектив на протяжении многих лет сплочен, а многие сотрудники работают более 20 лет: Т.П. Михайлова, Е.А. Гурьянова, А.М. Гринчук, Е.М. Чернавина, Л.В. Клокова, С.С. Золотуев, Ю.Г. Огнев, П.П. Яковлев, И.П. Бурдинский. На заслуженном отдыхе находятся посвятившие свою трудовую деятельность лесному хозяйству А.И. Номоконов, Н.П. Некыпилая, А.Г. Бородин, Л.С. Пляскина, М.С. Золотухина, М.П. Колбина, А.П. Козин, В.И. Измайлова, М.М. Курмашева, Л.А. Зобнина.
На смену старшим работникам приходят в отрасль и молодые специалисты: Р.Ю. Огнев, Е.В. Золотухина, К.В. Простакишина, Ю.А. Дружинина, А.А. Зубарева, А.В. Пальшина. Всех коллег поздравляем с профессиональным праздником!
Коллектив
Шилкинского лесничества

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*