Урок мотивации от чемпионки мира по биатлону

Надежда Федорова (в центре) не отказывается от встреч со школьниками, когда бывает на малой родине. Она искренне желает, чтобы дети добивались успехов и в спорте, и в учебе

Уроженка села Чирон Шилкинского района, участница Паралимпиады-2018 Надежда Федорова встретилась с учащимися Первомайской школы № 1, сообщается на сайте школы.

«В актовом зале собрались ребята всех классов. Надежда рассказала, как она достигла столь высоких результатов в спорте. Когда девушка рассказывала свою историю, в зале стояла полная тишина, ребята внимательно ее слушали. «Все было: и слезы, и трудности, и радость победы», — говорила спортсменка. Дети интересовались, как она попала в спорт, спрашивали об ее успехах и целях, о жизни вне трассы. Надежда рассказала, что занималась настольным теннисом — он был для неё настоящей отдушиной. Он же и стал для неё трамплином. Спорт сделал Надежду невероятно сильной.
«Я стала даже по-другому говорить, ведь я повидала столько людей, увидела мир. Однажды я уезжала [из дома], села на поезд и чуть не заплакала: я оценила то, что заработала, я должна это удержать, укрепиться финансово. У моих одноклассников по три высших образования, но не могут никуда устроиться. На них смотрят и говорят: «Извините, вы нам не подходите». Спорт — это мой единственный шанс жить и зарабатывать. Я человек детдомовский, у меня такая высокая мотивация. Я только сейчас, спустя 18 лет, имею своё жильё — как я была рада прошлым летом! Кто не был в моей шкуре, тот не поймёт», — резюмирует суровую правду Надежда». На память о встрече спортсменка сфотографировалась с детьми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*