Свежие силы вдохнули в занятия спортом первомайцев

Более 11 тысяч жителей Первомайского смогут заниматься физкультурой и спортом на новой универсальной спортивной площадке с искусственным покрытием. Площадка расположена на территории спорткомплекса поселка, ее торжественное открытие состоялось 25 сентября.


По словам министра физической культуры и спорта Забайкальского края Виталия Ломаева, которого цитирует официальный портал Забайкальского края, «новый спортивный объект построен в соответствии с современными требованиями и предназначен для занятий такими видами спорта, как мини-футбол, волейбол и баскетбол, легкая атлетика. Строительство спортплощадки стало возможным благодаря плану социального развития центров экономического роста».
Как рассказал директор спортивного комплекса Сергей Петряев, площадка очень востребована среди подрастающего поколения. Там проводят свои занятия с учениками педагоги школ № 5 и № 2. Футбольный тренер Вячеслав Криворчук занимается с маленькими детьми. Помимо тренировок секций во внеурочное время много ребят приходят поиграть в волейбол и баскетбол, мини-футбол. Игры длятся до темноты, работает освещение.
— Работа площадки начинается с 8 утра и заканчивается с последним посетителем. У нас ничего не пустует! Скоро все переберутся в спортзал, там мы провели ремонт, постелили резиновое покрытие, повесили новые баскетбольные щиты, скоро установим новые футбольные ворота, закупили сетку для волейбола. Спасибо за помощь губернатору и главе района. Кроме того, у нас на улице задействованы две волейбольные площадки, которые оборудовали своими силами. Конечно, за всем следят сторожа, сам разговариваю с ребятами, делаю внушение, чтобы берегли, но иногда бывает обратное, — говорит директор.
Он отмечает, что на тренажерах, установленных летом возле Дома культуры, также нет отбоя от желающих, занимается много пенсионеров. Кроме того, для маленьких детей и подростков установлены детские площадки, в том числе горки, качели, грибки, а также оборудование для занятий воркаутом.
Анастасия Алыпова

Универсальная площадка призвана увлечь спортом как можно больше первомайцев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*