В поселения района привозят игровые и спортивные комплексы

В Шилкинском районе продолжается реализация мероприятий Плана социального развития центров экономического роста. Так в поселения района поступают детские и спортивные комплексы различной комплектации для благоустройства территорий.

Как рассказала специалист управления инвестиционной политики и развития инфраструктуры Ольга Тимофеева, в программу входят 10 населенных пунктов района: Шилка, Первомайский, Холбон, Мирсаново, Казаново. Галкино, Размахнино, Ононское, Богомягково, Верх-Хила. Закупка и поставка оборудования обеспечивается Министерством ЖКХ из краевого бюджета. Всего по плану должны быть поставлены пять больших, восемь средних и семь маленьких детских площадок, пять комплексов для воркаута, тренажеры-воркауты, малая, средняя и большая хоккейные коробки. Часть оборудования уже установлена в Шилке, Первомайском, Казаново, Ононском.
Детский игровой комплекс для ребят от 6 до 12 лет установили в Казаново. По словам главы села Сергея Бурдинского, площадка размещается на территории стадиона, который привели в порядок этим летом. Среди оборудования: горки, лесенки, грибки, песочницы, качели, качели-балансиры, карусель, урны. Также поставлен спортивный инвентарь: турничный городок, рукоход, брусья, турники-воркауты и пять уличных тренажеров. Установкой занимается подрядчик, а общественная комиссия контролирует процесс и согласовывает размещение комплексов. Судя по отзывам жителей, нет отбоя от детей на тех площадках, что уже пришли в Ононское.
Анастасия АЛЫПОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*