Директор МУП ТК «Грант» – о том, что достигнуто, и о планах на будущее

Сергей Мирсанов работает в должности руководителя МУП ТК «Грант» чуть более года. Говоря о том, что сделано за этот период, Сергей Викторович отмечает: «Я принял предприятие с задолженностью 795 тысяч рублей. Благодаря тому, что администрация муниципального района пошла нам навстречу и сделала реструктуризацию долга, нам удалось погасить задолженность».

По информации руководителя торгового комплекса, предприятие обновляется. В течение года удалось благоустроить помещение торгового комплекса, подвести систему водоотведения, оборудовать сигнализацией и системой видеонаблюдения. Для хранения мясной продукции приобрели холодильник вместимостью две тонны.
Сергей Мирсанов рассказал и о том, что ТК «Грант» в текущем году выиграл тендер на поставку овощной продукции для Шилкинской ЦРБ. Унитарное предприятие активно взаимодействует с администрацией муниципального района, а также с Советом района. Совместно решаются различные вопросы. Так, в 2020 году на базе МУП ТК «Грант» начнет работу современный убойный цех. Данная площадка позволит животноводам района реализовывать мясо, а бюджетные организации получат возможность покупать мясо, прошедшее санитарный контроль, по приемлемой цене. Решение о приобретении этого оборудования было принято в октябре этого года на заседании Совета муниципального района. В настоящее время на территории МУП ТК «Грант» производится строительство холодного торгового павильона, в котором смогут реализовывать свою сельскохозяйственную продукцию жители Шилкинского района и районного центра. По информации руководителя унитарного предприятия, строительство стало возможным благодаря финансовой поддержке, оказанной администрацией муниципального района. Рядом с павильоном будет организована автостоянка.
Еще в планах Сергея Викторовича подключение здания торгового комплекса к централизованному отоплению в 2020 году. «Несмотря на все сложности, что возникают в нашей работе, планов очень много. Очень хотелось бы организовать заготконтору, чтобы обеспечивать бюджетные организации (детские сады, школы, больницы) овощной продукцией — качественной и недорогой — от местных сельхозпроизводителей. Но для этого необходимо решить вопрос с помещением», — говорит Сергей Мирсанов. «С учетом того, что администрация района делает все возможное для нашего развития, думаю, что мы будем развиваться и совместно все для этого делать», — отметил Сергей Викторович.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Торговый комплекс «Грант» в течение года обновился

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*