Победа в чемпионате – успех воспитанников и тренера Максима Тимофеева

19-20 октября прошел чемпионат и первенство Забайкальского края по кикбоксингу. 25 наших спортсменов европейских единоборств под руководством тренера Максима Тимофеева съездили в Читу и удачно выступили на спортивной площадке ЗабГУ. Ребятам нравятся такие состязания и настроение у них отличное.

«Мы вместе, мы одна команда!» — девиз наших спортсменов

По словам Максима Тимофеева, младшие воспитанники впервые поехали на соревнования краевого уровня, состязались достойно, заняв третьи места по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт», получившие первое боевое спортивное крещение. Вот эти семи-восьмилетние шилкинские ребята: Саша Старицин, Матвей Шовкун, Егор Киркижов. Другая группа маленьких спортсменов такой же возрастной группы завоевала вторые места в разделе «лайт-контакт». Среди них шилкинцы Денис Рябов, Демид Ильенков и холбонцы Сергей Зорин, Анна Загвозкина. Ребята постарше, возрастной группы 10-11 лет, также стали лидерами второго места в разделе «лайт-контакт». Это шилкинцы Максим Добровольский, Кирилл Глушков, Ира Чернавина.
Холбонцы возрастной группы 11-12 лет Кирилл Бяшаров в весовой категории свыше 47 кг и Богдан Вологдин в весовой категории до 37 кг, а также шилкинцы Андрей Карханин в весовой категории до 37 кг, Игорь Гурулев в весовой категории свыше 37 кг, уверенно одержав победу, вышли на первое место в разделе «лайт-контакт». Нисколько не отстал от них и холбонец младшей возрастной группы Артем Загвозкин в весе свыше 32 кг. В разделе «фулл-контакт» победили юноши возрастной группы 14-15 лет — холбонец Андрей Миронов в весовой категории свыше 54 кг и Эрик Орозбокиев из Шилки в весе до 57 кг. У них тоже первое место. А как успешно лидировала шилкинская спортсменка Алина Домченко, ныне студентка-первокурсница факультета физической культуры и спорта ЗабГУ! Она тренируется по кикбоксингу в клубе президента РОО «Федерация кикбоксинга Забайкальского края» Дмитрия Федорова. Максим Тимофеев рассказывает, что в финале состязаний Алина, встретившись со спортсменкой из Улан-Удэ, одержала над ней победу нокаутом. Она выступала в группе старших в весовой категории свыше 57 кг.
«Наши чемпионы привезли семь золотых, восемь серебряных и пять бронзовых медалей, — отмечает Максим Сергеевич. — Победителям вручили кубки, медали, дипломы, плакаты. Одержали победу те ребята, которые выполняли все задания тренера. Спасибо всем участникам чемпионата, родителям воспитанников. Отдельное спасибо главе района Сергею Воробьеву и главе города Сергею Сиволапу за поддержку в поездке, начальнику отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального района Александру Онаприенко за организационную помощь».
Людмила Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*