Точно в цель!

11 июля прошел второй этап чемпионата Пограничной службы ФСБ России по пограничному троеборью – соревнования в метании  гранаты Ф-1 на точность.  

На стадионе СибВО в краевом центре этим утром взметнулись в небо сотни гранат. Пограничники состязались в точности метания снаряда. Участникам соревнований  предстояло  попасть  в цель — металлический флажок с кругами вокруг него, расстояние до которого насчитывало 40 метров.

Вес одного такого снаряда — 600 граммов. Каждому спортсмену разрешалось  сделать всего три пробных броска, а следующие 15 шли в зачет соревнования. В общей сложности спортсменам-пограничникам пришлось взметнуть  в небо  по  11 килограммов  металла.

В результате жесточайшей конкуренции сильнейших пограничников определилось сразу трое претендентов на победу. Двое – представители команды Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и один представитель забайкальской команды Евгений Альмакаев. Все спортсмены набрали равное количество баллов — 1195. Для того,  чтобы определить, кто же лучший, пришлось даже устраивать дополнительный этап соревнований. В итоге забайкальцу досталось второе место, первую  и третью ступень  пьедестала  судьи отдали хабаровчанам.

Многие спортсмены и члены судейской коллегии этот этап чемпионата называют решающим. Ведь наверстать упущенное на предстоящем забеге на 3000 метров с полной выкладкой – задача по меньшей мере сложно выполнимая.

Однако участники  соревнований не теряют  воли к победе.  Кому она достанется — станет известно уже завтра. Члены судейской коллегии подведут итоги трехдневного чемпионата и на торжественном закрытии состязаний в КДЦ «Родина» в 14.00 назовут, наконец, имена лучших троеборцев 2013 года.

ЮЛИЯ ФОМЕНКОВА,

пресс-служба Пограничного управления

ФСБ  России  по Забайкальскому краю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*