Незабываемое событие в жизни кадетов

В октябре Митрофановская кадетская школа, как уже публиковала «ШП», вновь приняла новичков в свои ряды — 13 ребят приняли присягу. Хочу дополнить материал своим восприятием произошедшего события. Видя результаты, которые показывают кадеты, и узнавая о перспективах, которые открываются перед учениками кадетских классов, всё больше ребят хотят надеть камуфляжную форму. Смотришь на них и понимаешь, что будущее у России есть. Уверена, кадеты спустя время достойно войдут в ряды Вооруженных сил, и ими будут гордиться родители. Школа нацелена на воспитание гражданина – патриота Родины.


На память об этом дне ребятам подарили дневники, чтобы они записывали свои добрые дела, больше познавали и совершенствовались. В самом начале, наверное, будет запись про награждение кадетов почетной грамотой за занятое первое место в конкурсе «Нести радость людям» и участие в конкурсе «Тимур и его команда» на приз военного комиссара Забайкальского края, посвященном 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, под руководством проекта Н.В. Кондусова, М.А. Самодуровой.
В заключение мероприятия ребята услышали в свой адрес такие слова: «Так держать, митрофановские кадеты!». Родители учеников выразили благодарность директору и всему коллективу школы: учителям, воспитателям, поварам за прекрасное воспитание их детей и за хорошие условия, в которых они пребывают.
Клавдия КАЗАНОВА
с. Митрофаново

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*