Галина Дорош признана лучшей старостой в крае

Исполняющий обязанности первого заместителя председателя Правительства Забайкальского края Марат Мирхайдаров поздравил Галину Дорош

Галина Дорош из малого села Кибасово сельского поселения «Мирсановское» в конце октября участвовала в конкурсе «Лучший сельский староста Забайкальского края», который проходил в Чите. Она активно ведет общественную деятельность в селе, помогает в работе, тесно сотрудничая с главой сельского поселения «Мирсановское» Светланой Абрамовой.

Старостой Галину Ивановну дружно избрали сельчане на собрании жителей еще в 2015 году. Она неравнодушный человек к социальным проблемам населения, помогает кибасовцам решать вопросы местного значения, организует и участвует в мероприятиях по благоустройству села, почти два десятка лет возглавляет сельский клуб, проводит вечера отдыха, пишет стихи, исполняет лирические песни. По словам Светланы Абрамовой, староста малого села поселения решает вопросы в различных аспектах. Галина Дорош всегда начеку во время чрезвычайных ситуаций, организует наблюдательные пункты и посты, проводила организационную работу в течение летнего паводка 2018 года и ликвидации его последствий, делает все возможное по предупреждению степных пожаров. Владея специальностью техника-осеменатора, помогает сельчанам проводить работы по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных. Работники администрации сельского поселения благодарны Галине Ивановне за ее деятельность с людьми по вручению всевозможных уведомлений, повесток, сбору налоговых платежей. Она также многим помогает, разъясняя вопросы по пенсиям, социальной защите. «Жители Кибасово становятся активнее, принимают участие в субботниках, убирали берег реки, чистили кладбище, — рассказывает Светлана Федоровна. — Сельский староста направляет объемные сезонные работы, он — первый помощник в малом селе. Галина Ивановна уделяет большое внимание людям старшего поколения, посещает их на дому, дарит небольшие сувениры в праздничные дни. Для каждого человека она находит нужные слова, потому что живет интересами своих односельчан».
В конкурсе сельских старост Галина Дорош участвует уже второй год подряд и выигрывает первые места. Нынче она стала победительницей, заняв первое место в номинации «Участие в организации и деятельности населения в работах по благоустройству, уборке и озеленении подведомственной территории» с присуждением звания «Лучший сельский староста в Забайкальском крае». Ей торжественно вручили диплом и памятный подарок. Галина Ивановна в ответ поблагодарила. Сейчас она продолжает работать с вдохновением. «Награда за результат обязывает повышать эффективность труда, — говорит Галина Дорош, — двигает человека делать еще больше».
Людмила Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*