Идёт работа по включению домов в реестр аварийного жилья

По информации специалиста городского поселения «Шилкинское» Зои Яринской, на территории г. Шилки 35 многоквартирных домов, уже признанных аварийными, включены в реестр аварийного жилья.

По состоянию на 26 ноября этого года планируется включить в реестр аварийного жилья еще 20 домов, по которым необходимо провести независимую экспертизу специализированной организацией. Однако по пяти домам из этих 20 уже проведена независимая экспертиза. Остается провести работу по 15 многоквартирным домам.
Как сообщила специалист администрации городского поселения «Первомайское» по жилью и имуществу Ирина Шнырева, на сегодняшний день в п. Первомайском 16 многоквартирных домов признаны аварийными. Это три дома барачного типа постройки 1958 года и 13 деревянных домов 1959 года постройки. Документы по ним собраны и отправлены в Министерство строительства дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.
И еще здесь 74 требующих серьезного ремонта дома пока не признаны аварийными, из них 37 деревянных домов 1959 года постройки, часть из которых отремонтированы, обшиты профлистом, но внутри они остаются ветхими. А также в плачевном техническом состоянии находятся 37 двухэтажных шлакоблочных домов 1962-1963 гг. постройки. Управляющие организации частично подновляют эти дома, которые могут войти в программу капитального ремонта или будут постепенно включены в программу аварийного жилья.
Людмила Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*