Главное – нести миру добро и красоту

3 декабря в городском Доме культуры в рамках проведения Международного дня инвалидов состоялось торжественное мероприятие.

С приветственным словом выступил глава города Сергей Сиволап. Выразив слова признательности всем собравшимся в зале, он пожелал им крепкого здоровья, бодрости духа, поблагодарил их за активное участие, неравнодушие к жизни города. Сергей Николаевич отметил благодарственными письмами инвалидов-спортсменов Олега Туранова, Надежду Чернову, поблагодарил тренера Александра Онаприенко за большой личный вклад в работу с инвалидами в г. Шилке. Благодарственным письмом за активное участие в общественной жизни города была поощрена Галина Шарова. Всем награжденным были вручены еще и небольшие подарки. С наилучшими пожеланиями к присутствующим выступила председатель местного общества инвалидов Людмила Дутова.
Концертная программа была яркой и насыщенной. Участвовали творческие коллективы, солисты: вокальный ансамбль «Благодать», вокальные группы «Надежда», «Огонек», вокальная студия «Веснушки», эстрадная группа «Ультра», хореографические ансамбли «Вдохновение», «Юность», Галина Курдакидзе, Ростислав Михайлов, Дана Шеломенцева. Зрители были довольны. На концерт пришли не только жители города, но и проживающие Шилкинского ПНДИ. В фойе действовала выставка мыла ручной работы Галины Шаровой.
Дальнейшая программа мероприятия была продолжена занятием по оздоровительной гимнастике «Уданский цигун», которое прошло в рамках работы клуба «Встреча» под руководством Галины Курдакидзе. Гимнастику провели братья Алексей и Юрий Арсентьевы. Всем участникам понравилось это занятие. Люди старшего возраста, все желающие могут приходить на такие занятия, они проводятся систематически.
В конце мероприятия мне удалось побеседовать с Галиной Шаровой. И на мой вопрос «Что позволяет Вам оставаться такой красивой и энергичной?» Галина ответила: «Самое главное в жизни — найти свое любимое дело и заниматься им».
Людмила Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*