Новогодняя радость для всех

Время летит незаметно, а особенно праздничные дни и зимние каникулы. Новогодние праздники закончились, и пришло время сказать несколько слов о том, как мы встретили самый долгожданный и любимый праздник.


В преддверии Нового года для детей-инвалидов проходила городская акция «Подарок». Каждый ребёнок получил не только сладости, но и поздравление от Деда Мороза и Снегурочки. Новогоднее поздравление и подарки получили участники Великой Отечественной войны, почётные граждане городского поселения «Шилкинское», а также одиноко проживающие пенсионеры, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации.
На территории поселения — в городе Шилке, селе Митрофаново, на территории ТОС улиц Верхняя и Забелина — все новогодние праздничные дни были насыщены различными спортивными и культурно-массовыми мероприятиями. Как отмечают сами жители, мероприятия были яркими и запоминающимися, новыми и увлекательными как для детей, так и для взрослых. Все дни погода радовала теплыми дневными температурами, и наши маленькие земляки с большим удовольствием проводили время на центральной площади города, катались на горке и на катке вместе с родителями, а заботливые бабушки и дедушки под новогоднюю музыку гуляли рядом.
С большим удовольствием шилкинцы откликнулись на мероприятия, которые проходили на площади Мира накануне и в начале Нового года. Игровая программа, горячий чай и выпечка понравились всем собравшимся, а особенно детям, которых было в этом году очень много, и это радует. Даже после окончания праздника еще долгое время никто не расходился.
В этом году были установлены новые горки для детей села Митрофаново и для ребят улиц Верхняя и Забелина (бывший совхоз «ДорУРС»). Особо хотелось бы отметить возросшую активность жителей, которые помогали строить и устанавливать горки, посещали новогодние мероприятия, участвовали в новогодних конкурсах.
Всем жителям городского поселения «Шилкинское» выражаем слова благодарности за активное участие и неравнодушное отношение к проводимым новогодним мероприятиям. Спасибо Е.А. Ситниковой, председателю ТОС улиц Верхняя и Забелина, за организацию новогодних праздников для детей. Выражаем слова благодарности В.А. Аранину за оказанную помощь и техническую поддержку при озвучивании площади Мира. Благодарим руководство магазина «Читинка» и индивидуальных предпринимателей В.Д. Джабраилова, Т.Н. Сагирову, М.М. Мальцева, Н.В. Филиппову, Е.В. Селезнёву, А.Ф. Гадирова за предоставленные новогодние подарки детям-инвалидам. Спасибо индивидуальному предпринимателю В.К. Мартиросяну за оказанную помощь и предоставленную выпечку для наших земляков во время новогодних уличных мероприятий. Благодарим директора МУП «Благоустройство г. Шилка» С.В. Ермачка и работников предприятия за проделанную работу, а также директора МУК БИКДО «Шилкинское» Т.В. Глоткину и всех работников учреждения, которые с большой отдачей трудились каждый день на разных площадках городского поселения «Шилкинское» и радовали своим творчеством наших земляков.
Весёлый детский смех — это самый главный показатель того, что всё получилось. Еще раз поздравляем всех с наступившим новым годом, желаем всем крепкого здоровья, мира в семьях, достижения поставленных целей, процветания нашей шилкинской земле.

Елена Шайдурова,
заместитель руководителя
администрации городского
поселения «Шилкинское»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*