Итоги праздничных выходных в цифрах

Ежегодно в разгар праздников непростые дни выдаются для специалистов экстренных служб района. Они всегда на боевом посту в течение года, но во время веселых и затяжных каникул нагрузка на сотрудников полиции, скорой помощи и пожарной части возрастает кратно. Этот год не стал исключением, хотя ситуация в целом была стабильной.


По информации главного врача Шилкинской ЦРБ Сергея Бянкина, 169 вызовов приняли в праздничные дни сотрудники скорой помощи Шилкинской центральной районной больницы. 20 человек были госпитализированы в стационар, 20 человек получили травмы различной сложности, двоих прооперировали, шесть человек умерло. Главный врач особо подчеркнул, что не было вызовов из-за алкогольного отравления, по сравнению с прошлыми годами, и в целом ситуация была стабильной. Родились в начале нового года трое детей, первому появившемуся на свет мальчику вручили подарок. По показаниям беременных транспортировали в Читу. Поликлиника принимала пациентов 2, 3, 4, 6 и 8 января, круглосуточно несли дежурство специалисты хирургического и терапевтического отделений, работала стомклиника.
Как рассказал инспектор госпожнадзора в Шилкинском районе Алексей Мельниченко, пожарным дважды за праздники пришлось ликвидировать огонь. Оба случая произошли в Шилке, никто из граждан не пострадал. Огнем повреждено имущество: автомобиль и домашние вещи. В профилактических целях сотрудники пожарной части и надзорного ведомства развозили в частном секторе листовки с напоминанием о мерах пожарной безопасности. Также проверялись места культурного досуга, дежурство велось и в учреждениях образования во время проведения елок. Работа по профилактике продолжается, поскольку в 2019 году чаще фиксировались случаи гибели людей во время пожаров.
210 сообщений и заявлений с 1 января по утро 13 января поступило в отдел полиции «Шилкинский», рассказала начальник отдела Ольга Былкова. Было возбуждено 11 уголовных дел, одно из них по статье «Убийство», одно – «Причинение тяжкого вреда здоровью», остальные преступления – кражи, угрозы убийством. Доставлены в органы внутренних дел за совершение правонарушений четыре человека. Начальник полиции подчеркнула, что, как и прежде, граждане совершают преступления и правонарушения в состоянии алкогольного опьянения. «Первомайский надо отметить с положительной стороны в отличие от Шилки, где происходило большинство случаев нарушения закона. Мерами профилактического воздействия удалось не допустить роста тяжких преступлений, как в целом по краю. Но жители продолжают злоупотреблять спиртным», — рассказала Ольга Былкова.
Анастасия Алыпова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*