Живи, любимая «Шилкинская правда», долго и счастливо!

Коллектив редакции газеты «Шилкинская правда»

13 января – День печати. От имени читателей поздравляю всех сотрудников, создающих нашу замечательную газету «Шилкинская правда», с их профессиональным праздником.


Как хорошо, что в Шилкинском районе есть своя, родная, газета. Аналогов ее на нашем местном уровне нет. Это старейшее и уважаемое многими поколениями читателей печатное издание вот уже 87 лет рассказывает со своих страниц о самом важном в жизни района. Она освещает все главные события, поднимает актуальные вопросы, обсуждает проблемы, делится новостями, публикует отчеты учреждений о мероприятиях, знакомит с принимаемыми краевой и местной властями законами и решениями, сообщает о работе администраций, старается охватить вниманием все сферы деятельности. И, конечно, из «Шилкинской правды» мы узнаем самое интересное о том, что происходит в здравоохранении, образовании, спорте, культуре, социальной защите, читаем о том, какими заботами живет село, как работают полиция и прокуратура, налоговая инспекция, что нового предлагают нам предприниматели. Наша «районка» не забывает писать и о хороших людях района. Только из местной газеты можно получить свежую информацию про район. Ни в каком интернете такой точно не найти!
Мы, читатели, очень благодарны работникам печати за их труд, за стремление рассказать и показать на конкретных примерах, как можно сделать жизнь в районе лучше и краше. Мы с нетерпением ждем каждого номера газеты, порой обсуждаем с соседями прочитанное. Нам, пенсионерам, каждая мелочь в газете интересна.
Спасибо главному редактору Ольге Терещук, журналистам Анастасии Алыповой и Людмиле Загвозкиной, постоянным авторам «Шилкинской правды» Светлане Тырышкиной и специалисту по связям с общественностью районной администрации Марине Филипповой за творческий вклад в газету. Я сама в свое время много писала, была активным внештатным корреспондентом и знаю, как это непросто и ответственно – писать для большой читательской аудитории. Раньше, когда отмечался День печати, всегда на слуху была песня журналистов в исполнении Трошина и потом Кобзона о том, что «если б снова начать, я бы выбрал опять бесконечные хлопоты эти…». Мне эти строчки на всю жизнь запомнились. Действительно, профессия журналиста ведь хлопотная, серьезная и трудная. Чтобы выпустить газету, трудов нужно достаточно. Коллектив в редакции небольшой, каждый вносит свою лепту в «Шилкинскую правду»: Екатерина Нарышкина верстает газету, Виктор Гуляев ее печатает, Галина Киркижова работает с подписчиками газеты и заказчиками бланков, главный бухгалтер Татьяна Назарова ведет учет.
Говоря о нашей «районке», хочется отметить авторство наших поэтов Нины Хлыстуновой и Андрея Шутова, жаль, нечасто их стихи сейчас публикуются. Также очень люблю читать искренние и наполненные душевным теплом строчки Клавдии Лаврентьевны Казановой из села Митрофаново. Сколько помню «Шилкинскую правду», она всегда в ней публиковалась и до сих пор не ленится писать, а ведь Клавдии Лаврентьевне уже за восемьдесят. Большой отклик в душе я получила прошлым летом от рассказа Елизаветы Комогорцевой о ее смелом путешествии на Кавказ – умница, как же она здорово написала! Запомнился узнаваемый литературный стиль Романа Филимонова с его повестями и ироничными сказками. Побольше бы таких авторов, которые умеют писать от души, сердечно и образно! Диву даешься, откуда у них берутся такие способности все в деталях вспомнить, интересно рассказать об этом или того чище сочинить такое, что от чтения нам просто оторваться невозможно!
Желаю всем, кто делает «Шилкинскую правду», творческих успехов, новых идей, побед, благодарных и верных читателей, удачи во всех добрых начинаниях! Ну и, конечно, семейного благополучия и взаимопонимания, здоровья и счастья!
Татьяна Гурулева
г. Шилка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*