Рабочие будни главы района

13 января глава Шилкинского района Сергей Воробьев совместно с руководителями отдела экономического прогнозирования и отдела развития сельского хозяйства администрации района совершили рабочую поездку в краевой центр, где под председательством министра сельского хозяйства Дениса Бочкарева прошло совещание по вопросам реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» на 2020-2025 годы. Программа направлена на повышение уровня комфортности проживания на сельских территориях и решение вопросов занятости населения, создание новых рабочих мест.


В совещании приняли участие член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Михайлов, первый заместитель министра сельского хозяйства Альбина Корешкова, главы и специалисты 9 пилотных районов, которые примут участие в программе. В ходе мероприятия обсудили вопросы составления проектной документации, правила подсчета баллов и подачи заявок. В Шилкинском районе участниками подпрограммы «Современный облик сельских территорий» станут сельские поселения «Богомягковское» и «Ононское», городское поселение «Шилкинское» (с. Митрофаново).
17 января состоялась рабочая встреча главы и специалистов администрации района с инициативной группой предпринимателей Шилкинского района. Были рассмотрены вопросы эффективного взаимодействия представителей малого и среднего бизнеса и районной администрации по участию в проектах местного, регионального и федерального значения. В результате обсуждения намечен ряд мероприятий для организации более тесного взаимодействия с целью взаимовыгодного сотрудничества.
Также на прошедшей неделе Сергей Воробьев совместно с начальником отдела по ФК и спорту Александром Онаприенко встретились в Чите с министром и заместителем министра спорта по решению вопроса о выделении Шилкинскому району сборной конструкции для строительства тренажерного зала.
Марина Филиппова,
специалист по связям
с общественностью
администрации района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*