«От Рождества до Крещения»

Накануне православного праздника «Крещение Господне» 18 января в зале Культурного центра состоялся замечательный концерт «От Рождества до Крещения» с участием песенных народных и образцовых самодеятельных коллективов Шилкинского района. Это новое мероприятие и в таком формате состоялось впервые (для справки: в Шилкинском районе функционируют 11 коллективов, имеющих звание народного и образцового самодеятельного коллектива).


Не перестаем удивляться и восхищаться талантами земли шилкинской. До чего же хороши! Открыли праздник и задали настроение народный ансамбль песни «Силькари» (руководитель Алексей Рыбаков), образцовый коллектив вокальная студия «Веснушки» и вокальная группа «Благодать» (руководитель Елена Певнева). В очередной раз порадовали своим творчеством шилкинцев гости нашего праздника народный ансамбль песни «Летавана» п. Первомайского (руководитель Любовь Стешанова), приятно удивив наших зрителей вокалом и репертуаром; народный коллектив «Сударушка» с. Мирсаново (руководитель Маргарита Шипунова); самый душевный и отзывчивый коллектив образцовый вокальный коллектив «Прибаутки» ДШИ п. Первомайского (руководитель Антонина Бородина). Талантливые ребятишки просто очаровали шилкинцев. Вокальный коллектив «Надежда» (руководитель Нина Истомина) поделился новогодним настроением, а детская вокальная группа «Музыкальный талисман» (руководитель Юлия Глоткина) дебютировали в фольклоре.
По замыслу сценария ведущие Марина Ладенкова и Надежда Вязьмина, выступавшие в роли добродушных хозяек, рассказывали о зимних праздниках, традициях и встречали гостей, которые представляли вокальные коллективы. В программе прозвучали песни в основном фольклорного направления, были в современной обработке, но одно верно: все коллективы воспевали зимние православные праздники, российский народ, традиции и обряды. Сегодня мы должны передать подрастающему поколению всю историческую важность и ценность традиций наших народов, песни, танцы, сказки. Ради будущего мы должны знать нашу историю.
Светлана Пляскина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*