Турнир памяти Виктора Николаевича Косякова

Первомайские ребята — серебряные призёры футбольных баталий

Ты смог пройти по всем стихиям
И в жизни этой сделать много.
Пусть рано этот мир покинул,
У каждого своя дорога.


В глубинах тихих, в реве ветра,
В святом стремлении быть выше
Ты находил лишь там ответы
В извечных спорах со Всевышним.
Безудержно и дерзко, смело
Ты шел, не ведая тоски,
А по проторенным пределам
Идут твои ученики…

С 3 по 5 января в ДФК п. Первомайского состоялся второй традиционный турнир памяти В.Н. Косякова. По сравнению с первым турниром география команд значительно расширила свои границы. В соревнованиях приняли участие команды детей 2006-2007 гг.р.: «СШ-7» (г. Чита), «Динамо-06» (г. Чита), «Динамо-08» (г. Чита), «Аргунь» (г. Краснокаменск), «Олимп» (г. Шилка) и первомайская команда «Первомайск-2006».
Турнир начался с парада открытия, где со словами к участникам обратились глава муниципального района «Шилкинский район» С.В. Воробьев, начальник отдела массового спорта Министерства спорта Забайкальского края А.К. Середкин, начальник отдела по ФК и спорту муниципального района «Шилкинский район» А.В. Онаприенко и директор МБУ БИКСДК «Первомайский» С.Е. Петряев. Три игровых дня футбольные баталии не утихали на игровой площадке. На заседании судейской коллегии было принято решение проводить матчи по формату лиги. Каждой команде предстояло сыграть с каждой командой по одному матчу.
В первый игровой день «майку лидера» примерили сразу три команды: «Аргунь», «Олимп» и хозяева площадки «Первомайск-2006». Но в таком виде спорта, как футбол, все непредсказуемо до мелочей. Второй игровой день выдался не из легких, тем самым подтвердив непредсказуемость этого вида спорта. Представители краевой столицы, сделав работу над ошибками, показали, что все же готовы бороться за высокие награды. В первой половине дня «Динамо-06» берет верх над «СШ-7», а «Олимп» теряет очки в матче с ребятами из г. Краснокаменска. Первомайцы уверенно выигрывают команду «Динамо-08» и тем самым сравниваются по количеству набранных очков с командой «Аргунь». Во второй половине дня состоялся матч турнира — так его позже окрестит присутствующая публика. В этой игре сошлись два лидера — «Первомайск-06» и «Аргунь». Борьба действительно развязалась не на шутку. После первой половины счет на табло 4:2 — в пользу первомайцев. С начала второго тайма краснокаменцы проводят две спланированные атаки и сравнивают счет, тем самым обескуражив хозяев площадки, а к завершению матча и вовсе отправляют пятый мяч в ворота первомайцев. Но не будем забывать о непредсказуемости. Под занавес матча первомаец Артем Бабуев точным ударом из дали снимает паутину в правой девятке ворот краснокаменцев и тем самым сравнивает счет. Финальный свисток фиксирует боевую ничью — 5:5. В заключительный день соревнований интрига, сохранявшаяся на протяжении всего турнира, развеялась. Первомайцы уверенно одолевают «Олимп», а «Аргунь» побеждает «Динамо-06». Таким образом, у двух лидеров оказалось равное количество набранных очков. И лишь при подсчете забитых и пропущенных мячей выявляется победитель турнира. Им становится команда г. Краснокаменска. Соответственно серебряными призерами становятся первомайские ребята. Третьей финишировала команда «Олимп». Четвертое место занимает «Динамо-06», пятое — у дружины «Динамо-08», и замыкают турнирную таблицу «СШ-7». Все участники были награждены сладкими подарками, команды-призеры — грамотами, дипломами, медалями соответствующих степеней, команда-победитель — переходящим кубком.
Команды и тренерский состав благодарят за оказанную помощь в проведении турнира директора МБУ БИКСДК «Первомайский» С.Е. Петряева; за оказанную спонсорскую помощь — Валерия Борвинского и семью Кузякиных, а также взрослую сборную команду футболистов п. Первомайского, которые, стоит отметить, никогда не забывают о помощи своим младшим товарищам; за изготовление и предоставление шикарной атрибутики турнира — А.Б. Кузнецова, Е.В. Днепровскую. Всем спасибо!
Вячеслав Криворчук,
тренер по футболу
Шилкинской спортивной школы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*