Шилкинская межрайонная прокуратура выявила нарушения о порядке рассмотрения обращений граждан

Шилкинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрациях городских поселений «Шилкинское», «Первомайское».


Установлено, что в период с сентября по ноябрь 2019 года в администрацию городского поселения «Шилкинское» поступило три обращения, касающиеся вопросов организации дорожной деятельности, проведения ремонтных работ.
Вместе с тем указанные вопросы оставлены главой городского поселения «Шилкинское» без рассмотрения, ответы на обращения заявителей в установленный законом срок не даны.
Аналогичные нарушения выявлены в деятельности администрации городского поселения «Первомайское». Так, глава указанного муниципального образования не рассмотрел обращение местных жителей по вопросам организации уличного освещения.
В соответствии с законодательством должностное лицо обязано дать письменный ответ по существу всех поставленных в обращении вопросов.
По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении глав городских поселений «Шилкинское», «Первомайское» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которые направлены в суд для рассмотрения по существу.

О.М. Иванов,
старший помощник
межрайонного прокурора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*