В Холбоне состоялось открытие хоккейной коробки

Теперь жители посёлка могут проводить зимний досуг гораздо интереснее

18 января в посёлке Холбон ознаменовалось торжественным открытием недавно возведённой хоккейной коробки.

Под звуки спортивной музыки ведущая худрук В.М. Тюменцева открыла митинг, поприветствовав холбонцев и гостей с радостным событием. Перед собравшимися с поздравлениями сначала выступил глава городского поселения «Холбонское» С.В. Козлов, затем глава муниципального района «Шилкинский район» С.В. Воробьёв. Они же разрезали красную ленту. И вот на лёд выехали участники соревнований по хоккею с мячом. Даже для зрителей зрелище было впечатляющим: ровный блестящий лёд, морозный воздух, короткие схватки хоккеистов, глухие стуки клюшек, резкие свистки судьи. Давно не наблюдали таких картин и не слышали таких звуков холбонцы.
В соревнованиях приняли участие команды из Холбона, Шилки и Нерчинска. Холбонскую команду представляли хоккеисты-ветераны. Самый старший хоккеист К. Чебыкин начал играть в 60-е годы XX века, Е. Антонов – в 80-90-е годы, а С. Нигай, С. Чернов, В. Шабанов, Н. Казанцев и С. Свечников сражались в хоккейных баталиях в 90-е годы XX века и в начале XXI века. У них у всех есть награды за достижения в хоккейных соревнованиях районного и краевого уровней. Знаний и опыта у них много, поэтому они стали победителями первых хоккейных соревнований. Думается, что и команду юниоров они сумеют быстро собрать и обучить. Второе место заняла команда из Шилки, третье – из Нерчинска. Все команды были разновозрастные. В качестве судьи выступил хоккеист 70-х годов А.И. Илюхин.
Коллектив МУК БИКДО «Орфей» дружно и слаженно работал при подготовке мероприятия. Общее руководство осуществляла его директор Т.П. Емельянова, закупкой наград занимался тренер В. Леднев, а тренер С. Нигай играл в местной команде. Худрук В.М. Тюменцева готовила сценарий к предстоящему событию, а худрук Н. Нигай занималась праздничным оформлением хоккейной коробки и отвечала за музыку. Чтобы это мероприятие состоялось, много сил приложила администрация городского поселения «Холбонское» в лице его главы С.В. Козлова.
Работники
МУК БИКДО «Орфей»
п. Холбон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*