Извещение о конкурсе

Администрация муниципального района «Шилкинский район» в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края от 22 января 2020 года № 144 «О проведении регионального конкурса «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае за 2019 год» проводит районный конкурс на лучшую организацию работы по охране труда в Шилкинском районе за 2019 год.


Конкурс проводится в целях активизации работы по предупреждению несчастных случаев на производстве и снижению уровня профессиональной заболеваемости работников, в том числе по профилактике ВИЧ/СПИДа.
Конкурс проводится по трем номинациям.
Первая номинация – «Лучшая организация Шилкинского района по проведению работы в сфере охраны труда» по следующим отраслевым группам:
— промышленность (строительство, транспорт и связь, электроэнергетика, добыча полезных ископаемых и др.) с численностью до 100 человек;
— промышленность (строительство, транспорт и связь, электроэнергетика, добыча полезных ископаемых и др.) с численностью свыше 100 человек;
— сельское и лесное хозяйство;
— торговля и общественное питание, другие отрасли сферы материального производства;
— организации здравоохранения и социальной защиты населения;
— организации образования, культуры и спорта;
— другие отрасли непроизводственной сферы.
Вторая номинация – «Лучший специалист по охране труда Шилкинского района» по следующим группам:
— лучший специалист по охране труда среди организаций численностью до 100 человек;
— лучший специалист по охране труда среди организаций численностью свыше 100 человек.
Третья номинация – «Лучшая работа по информированию работников по вопросам ВИЧ/СПИДа на рабочих местах среди работодателей».
Для участия в конкурсе организации подают в конкурсную комиссию муниципального образования, на территории которого осуществляется производственная деятельность:
— заявку на участие в конкурсе;
— показатели, характеризующие состояние охраны труда в организации, и/или показатели по информированию работников по вопросам ВИЧ/СПИДа на рабочих местах;
— по усмотрению участника конкурса могут быть представлены другие документы и материалы, характеризующие безопасность производства и организацию охраны труда.
Для участия в конкурсе по номинации – «Лучший специалист по охране труда Шилкинского района» руководитель организации, в которой работает специалист по охране труда, подает в конкурсную комиссию муниципального образования, на территории которого осуществляется производственная деятельность:
— заявку на участие в конкурсе;
— показатели, характеризующие работу специалиста по охране труда;
— по усмотрению участника конкурса могут быть представлены другие документы и материалы, характеризующие безопасность производства и организацию охраны труда.
Конкурсные документы необходимо направить до 17 марта 2020 года на бумажном носителе по адресу: 673370, г. Шилка, ул. Ленина, 80, администрация муниципального района «Шилкинский район» с пометкой на конверте «Конкурс по охране труда» или принести в Культурный центр по адресу: г. Шилка, ул. Ленина, 49а, 2 этаж, кабинет № 23.
С формами заявок участников конкурса и таблиц показателей можно ознакомиться в конкурсной комиссии муниципального образования и на сайте Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края http://zabzan.ru/ в разделе «Информация» / «Охрана труда» / Конкурсы по охране труда.
По всем вопросам, интересующим участников конкурса, обращаться к ведущему специалисту администрации муниципального района «Шилкинский район» Андрею Анатольевичу Шутову по адресу: г. Шилка, ул. Ленина, 49а, Культурный центр, кабинет № 23 или по телефону: 2-10-06 (доб. 31-13).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*