Прошёл спортивный праздник по баскетболу

30-31 января в Шилкинской спортивной школе прошло первенство Шилкинского района по баскетболу среди школьников 2004 года рождения и младше. В первый день соревновались команды девушек и юношей сельских школ, во второй — команды ребят городских школ. Председатель Совета муниципального района Сергей Швец приветствовал юных спортсменов. Судейскую коллегию возглавляла тренер по баскетболу Юлия Потехина.

Участники спортивного мероприятия собрались из разных школ района: Митрофановской СОШИ с кадетскими классами, Галкинской, Размахнинской, Усть-Теленгуйской, Вернехилинской СОШ, Новоберезовской ООШ. Баскетболисты, добиваясь хороших результатов, состязались достойно. Среди девушек первое место одержала команда Усть-Теленгуйской СОШ, второе завоевала команда Митрофановской СОШИ, третье заняла команда Галкинской СОШ. В отчаянной игре среди юношей победила команда Митрофановской СОШИ, завоевав первое место, второе и третье места заняли команды Верхнехилинской и Размахнинской СОШ.
Команды школ городских поселений, в том числе Шилкинских СОШ №№ 1, 2, 51, 52, Первомайских СОШ № 5 и ООШ № 1, Холбонской СОШ также отличились в баскетбольной игре. В итоге среди девушек лидировали команды Шилкинских школ. На первое место вышла команда СОШ № 51, второе место у команды СОШ № 2, на третьем месте оказалась команда СОШ № 1. Среди юношей первое место завоевала команда Шилкинской СОШ № 51, второе — также команда из Шилки — СОШ № 52, третье место за командой Первомайской СОШ № 5. Победители и призеры первенства были награждены кубками, медалями.