Умный бот поможет забайкальцам передавать показания приборов учёта

АО «Читаэнергосбыт» продолжает внедрять современные онлайн-сервисы для удобства своих потребителей. Совсем не обязательно лично посещать офисы компании, например, для оплаты услуг или передачи показаний счетчиков.


Если вы активный пользователь средств общения – в помощь мессенджеры. Одна из последних новинок, предлагаемых сегодня для клиентов Забайкальского края и Республики Бурятия, – Viber-бот.
С его помощью можно передать показания приборов учёта или получить информацию о задолженности и об услугах компании. Чтобы начать в Viber диалог с бот-консультантом АО «Читаэнергосбыт», отсканируйте QR-код, он есть на сайте компании http://e-sbyt.ru/pages/viberbot.html. А далее следуйте подсказкам бота и выбирайте нужный раздел: передать показания счетчика; узнать долг, внести изменения в лицевой счет. «Умный помощник» пошагово проинструктирует вас о необходимых действиях. Например, при выборе раздела «Передать показание» бот запросит номер лицевого счета, дату снятия показания и само показание. Показание принимается только за текущий месяц.
При выборе раздела «Внести изменения в лицевой счет» (смена собственника; изменение количества прописанных; изменение площади, смена счетчика) бот проинформирует о пакете документов, необходимых для выполнения данных операций. Всё, что нужно от вас, – это лишь бесперебойный интернет – тогда работа современного сервиса будет без сбоев.
Пресс-служба Министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*