Ансамбль «Силькари» порадовал шилкинцев накануне праздника концертом

21 февраля в здании Культурного центра состоялся отчетный концерт народного ансамбля «Силькари» (руководитель Алексей Рыбаков), посвященный Дню защитника Отечества.

В программе прозвучали как песни, уже полюбившиеся шилкинским зрителям в репертуаре ансамбля, так и новые композиции. Солисты коллектива с присущим казачьим колоритом представили программу абсолютно в живом исполнении, совмещая её с танцевальными разводками. Конечно, тематика концерта была посвящена патриотизму, проникнута любовью к Родине. Коллектив «Силькари» уже на протяжении 12 лет радует своим творчеством земляков, а также достойно представляет наш район и край на различных площадках, принимая участие в краевых, всероссийских, международных фестивалях и конкурсах.
Однозначно нужно отметить, что творчество народного ансамбля песни «Силькари» является важнейшей связующей нитью между прошлым и настоящим, собирая по крупицам песни, написанные в разные годы, в разные столетия. Слушая их, начинаешь понимать, как богата культура России. Величие и красота народного творчества – это то, что помогает понять, как глубока и сильна наша вера в светлое будущее, мир и любовь.
На концерте царила тёплая и позитивная атмосфера. Зрители получили массу ярких, положительных эмоций.
Светлана Пляскина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*