Аппарат бизнес-защитника совместно с Читинским межрайонным природоохранным прокурором провели приём бизнеса

3 марта состоялся совместный приём предпринимателей, проведённый Читинским межрайонным природоохранным прокурором Еленой Александровой и помощником Уполномоченного по защите прав предпринимателей Елизаветой Ивановой.

На личный приём предпринимателей к бизнес-защитнику и читинскому природоохранному прокурору обратилось около десятка представителей как малого бизнеса, так и крупных добывающих предприятий. Большинство из них ведут свою деятельность в городе Чите, но некоторые специально приехали из района, чтобы озвучить свою проблему.

Предпринимателями в очередной раз, теперь уже на площадке природоохранной прокуратуры, был поднят вопрос, связанный с невозможностью освоения месторождений золота при наличии на лицензионных участках особо защитных участков леса и законодательных противоречий в этой сфере.

Кроме того бизнес обозначил барьеры в части выдачи временных разрешений на разведку месторождений полезных ископаемых, отработки техногенных месторождений и неучтённых запасов, рассказал о длительном урегулировании вопроса по восстановлению дорожного покрытия к производственной базе.

Также были озвучены вопросы и предложения по сохранению водных биологических ресурсов Амурского бассейнового округа, препятствия в регистрации земельных участков в Росимуществе и сложности во взаимодействии с администрацией района при проведении ремонтных работ прорванного канализационного коллектора, загрязняющего окружающую среду.

По вопросам, требующим подробного изучения и вмешательства Уполномоченного, от предпринимателей в работу аппарата были приняты письменные обращения. В свою очередь Читинский межрайонный природоохранный прокурор Елена Александрова взяла каждое обращение по доводам, находящимся в компетенции природоохранной прокуратуры, на контроль.

Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*