Золотая осень шилкинских ветеранов

7-8 сентября в г.Чите прошла спартакиада среди ветеранов Забайкальской железной дороги не моложе 45 лет. Люди, сохранившие в таком возрасте тягу к здоровому образу жизни, имеющие твердую жизненную позицию, занимающиеся спортом, поистине достойны уважения.
Большого успеха на этих соревнованиях добилась наша футбольная команда, ставшая чемпионом спартакиады в этом виде спорта.
В составе нашей команды играли Геннадий Дамаскин, Александр Дамаскин (ЭЧ-7), Александр Иваськов (восстановительный поезд), Виктор Витюк (ВРД), Александр Климов (ПЧ-6).
В футбольном турнире спартакиады участвовало пять команд, игры проходили по круговой системе. Первым соперником шилкинцев стала команда г.Свободного. Наши ветераны сразу захватили инициативу, стали остро атаковать ворота соперников, забив три безответных гола в исполнении Г.Дамаскина (отличился дважды) и А.Дамаскина, одержали победу 3 : 0. Почин был сделан хороший. Следующий матч с соперниками Читинского ж.-д. узла был очень сложным. Шилкинцы все время атаковали, соперники отвечали контратаками, однако надежны были вратарь команды А.Иваськов и защитники во главе с А.Климовым. В атаке же мяч упорно не шел в ворота. В итоге ничья — 0 : 0.
Третья игра была во многом определяющая в расстановке мест. Наших футболистов экзаменовал главный фаворит турнира — Читинское управление дороги. Однако шилкинцы не собирались сдаваться, а напротив, навязали сопернику жесткую борьбу на каждом участке поля, а в конце игры нападающие В.Витюк и Г.Дамаскин разыграли хорошую комбинацию, и последний, проявив хладнокровность и мастерство, обыграл вратаря и забил победный мяч 1 : 0.
Перед последней игрой с дирекцией тяги Шилка вышла в лидеры. Наши ребята не упустили своего шанса, начисто перепугав соперника, они выиграли со счетом 3 : 0. Дважды отличился В.Витюк и Г.Дамаскин. В итоге Шилка — чемпион! Второе место заняли футболисты Читинского ж.-д. узла. Третье место вырвали спортсмены г.Свободного у управления ЗабЖД со счетом 1 : 0. Теперь шилкинцам предстоит защищать честь Забайкальской железной дороги на Всероссийских играх железнодорожников среди ветеранов в г.Самаре. Пожелаем им удачи и побед.
Возвращаясь к спартакиаде в Чите, хочется также отметить хорошие выступления представителей г.Шилки в других видах спорта. Так Евгений Тюменцев (ВРД) стал бронзовым призером в беге на 1600 метров, а Владимир Турков (эксплуатационное локомотивное депо) занял третье место в командных соревнованиях по настольному теннису.
Соревнования прошли на хорошем организационном уровне и надолго запомнятся участникам.

Спорт Иваськов
А.Александров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*