ЗАГСу все возрасты покорны…

18 декабря 2012 года исполняется 95 лет со дня образования органов ЗАГСа (записи актов гражданского состояния) РФ.
Почти четверть века отдел ЗАГС Шилкинского района возглавляет О.В.Гришина — выпускница Дальневосточной академии государственной службы. Результат труда опытного профессионального специалиста налицо: Ольга Владимировна удостоена звания «Заслуженный муниципальный служащий Читинской области».
Ответственной, кропотливой и творческой работы у Гришиной много. В помощь ей трудятся ведущий специалист-эксперт Наталья Николаевна Власова и архивариусы.
Открытая душа Ольги Владимировны проявляется в постоянном общении с людьми, индивидуальном подходе к каждому человеку, в беседах с посетителями, консультациях по телефону, неутомимой работе с архивом, в компетентных ответах на запросы граждан, в ведении памятной книги юбиляров с фотографиями виновников торжеств, проведении торжественных регистраций браков, разъяснениях семейного законодательства и преимуществах здорового образа жизни, в праздничных мероприятиях ко Дню семьи, любви и верности, ко Дню матери (с вручением многодетным матерям поздравительных писем и подарков), чествовании юбиляров в дни золотых и серебряных свадеб.
По словам О.В.Гришиной, на сегодняшний день за 2012 г. проведено 309 регистраций браков, регистраций рождения детей — 625, смерти — 644, расторжение браков — 182, установление отцовства — 183, перемена имени — 11, усыновление детей — 5.
В уютном и строгом рабочем кабинете Ольги Владимировны создан современный интерьер. Этим летом был проведен качественный ремонт: установлены пластиковые окна, подвесные потолки. Новые обои, ламинат для покрытия полов — все для успешного обслуживания людей, которым нужна помощь в разрешении разных проблем. После ремонта приемная для посетителей, архивное помещение, зал для торжественных регистраций тоже засияли новым ярким убранством. Стены основного рабочего кабинета украшены грамотами, дипломами руководства департамента ЗАГС Забайкальского края. А это свидетельствует о том, что из года в год отдел ЗАГС Шилкинского района занимает призовые места, выходит в лучшие в профессиональных конкурсах и соревнованиях.
Людмила ЗАГВОЗКИНА

Фото из личного архива О.В.Гришиной

Гришина О.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*