Обновиться давно пора

В наступающем году у тринадцати сельхозпроизводителей должна появиться новая техника. В общей сложности предполагается закупить 46 единиц. Как сообщил начальник районного управления развития сельского хозяйства Равиль Камалеев, заявка на приобретение направлена в министерство сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края.
К примеру, зерноуборочными комбайнами «Полесье» обзаведутся крестьянско-фермерское хозяйство Ю.А.Посёлкина, сельхозартель «Березовская», общества с ограниченной ответственностью «Береинское племенное хозяйство» и «Арбат». Тракторы МТЗ-82 приобретут ФГУП «Ононское ОПХ», КФХ Г.П.Пичуева, В.В.Шустова, С.Н.Апрелкова. Ряд аграриев обновит кормозаготовительные механизмы: грабли, погрузчики, рулонные прессы. Источником финансирования для одних выступит лизинг, для других — кредит Россельхозбанка.
На предстоящий год разработан также план ремонта сельскохозяйственной техники. На эти цели потребуется свыше 38 млн. рублей. В специализированных мастерских будут приведены в порядок более тридцати тракторов и комбайнов.
О.Лоскутов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*