Он посвятил железной дороге более 40 лет

Сергей Васильевич Зобнин о нелегком труде энергетиков знает не понаслышке. 28-й год подряд он трудится в Шилкинской дистанции электроснабжения, а его общий стаж на железной дороге превысил сорокалетний рубеж.
Электромеханик высоковольтных испытаний ремонтно-ревизионного участка С.Зобнин выявляет скрытые дефекты электрооборудования, осваивает новые электроизмерительные приборы и модернизирует старые, проводит испытания защитных средств (специальных перчаток, бот, инструментов и т.д.). Разъездной характер работ нравится энергетику, ведущему ремонт, профилактические испытания оборудования тяговых и трансформаторных подстанций. Сергей Васильевич, осознавая свою ответственность, усердно обучается на технических занятиях, посещает семинары по охране труда, с молодыми рабочими он всегда делится своим богатым практическим опытом, знаниями, полученными в Читинском техникуме железнодорожного транспорта, накопленными производственными навыками.
За годы безупречного труда С.В.Зобнин много раз награждался грамотами, премиями, подарками. Он — человек активной жизненной позиции, участвует в коллективных мероприятиях родного предприятия. Отзывчивый, целеустремленный, уважаемый в своем цехе и дистанции — вот мнение производственников. «Нужно стремиться к лучшему, добросовестно трудиться, повышать технический уровень знаний», — советует наставник молодым энергетикам и желает всем эффективности в работе, прекрасного настроения.
Дети Зобниных, Сергея Васильевича и Натальи Георгиевны, пошли по стопам отца: и дочь, и сын у них тоже энергетики.
Людмила Загвозкина

Фото автора

Зобнин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*