Кто любит спорт, тот здоров и бодр

В преддверии новогодних праздников 28 декабря по инициативе общественного совета по спорту при главе администрации городского поселения «Шилкинское» в г.Шилке на стадионе МОУ СОШ № 51 состоялся первый турнир по хоккею с мячом на валенках. В соревнованиях приняли участие команды «Локомотив» и «Ермак». В ходе тяжелой борьбы победителями стали спортсмены команды «Локомотив»: А.Г. Кондратьев, С.П. Сушков, Г.Ю. Дамаскин, А.Л. Зятьков, М. Пьянников.
3 января в спортзале «Локомотив» состоялись соревнования по шахматам среди взрослых и шашкам среди школьников. Несмотря на утренний мороз, ответственные ребятишки из разных школ города под чутким руководством учителей физической культуры пришли на новогодний турнир.
Играли участники по круговой системе, места определялись по наибольшей сумме набранных очков. В итоге победителями в соревнованиях по шашкам стали Петровых Дима (МОУ СОШ № 52) — первое место, Ковальчук Анна (МОУ СОШ № 52) — второе, Власюк Полина (МОУ СОШ № 51) — третье. Они получили грамоты и памятные призы.
В турнире по шахматам среди взрослых приняли участие семь человек. Поскольку играть в шахматы — удел не каждого, в соревнованиях участвовали самые активные граждане, способные логически мыслить и решать стратегические задачи. В результате честной борьбы победителем шахматного матча стал А.П. Гамов, второе место занял Л.Е. Шаров, третье — В.Н. Витюк. Все участники турнира получили грамоты и памятные призы. Огромная благодарность в проведении турнира Н.А. Подшивалову.
Новогодние городские турниры по шахматам и шашкам глава городского поселения «Шилкинское» С.Н. Сиволап предложил сделать традиционными, а в городской библиотеке, расположенной по адресу: ул. Ленина, 132, в целях популяризации шахматного спорта среди жителей г.Шилки было принято решение организовать шахматный клуб для любителей данного вида спорта.
3 января после проведения турниров по шашкам и шахматам состоялся городской турнир по волейболу среди коллективов предприятий города. В спортзале собралось более 50 человек. Участники соревнований: коллектив управления образования, педагоги СОШ № 51, сборная Шилкинского железнодорожного узла, любительская команда «Ермак».
В итоге победителями была по праву названа команда Шилкинского железнодорожного узла во главе с капитаном Слепченко Олегом. Хотелось бы поблагодарить руководителей предприятий и участников соревнований за активную гражданскую позицию, поддержку спортивных городских мероприятий. Надеемся, что в будущем на первенстве города будет представлено больше команд от предприятий.
10 января в г.Шилке в спортзале «Локомотив» прошли соревнования по настольному теннису среди детей и взрослых. Участие приняли более 25 человек. Было интересно, состязательный дух пронизывал всех болельщиков, и оторваться было невозможно. Однако любые соревнования заканчиваются, и объявляются победители. Среди девушек первое место заняла Покоева Юлия (ученица МОУ СОШ № 2), второе — Комогорцева Алена (МОУ СОШ № 2). Среди мальчиков первое место занял Свириденко Данил (ученик МОУ СОШ № 51), второе — Фадеев Илья (МОУ СОШ № 52), третье — Петровых Дима (МОУ СОШ № 52). Среди юношей на первом месте Викулов Саша, на втором — Лоншаков Захар, на третьем — Кинжебулатов Артем (все из с.Казаново). Среди мужчин первое место занял А.Ю. Бочков, второе — В.В. Турков и третье — Е.Е. Фадеев. Все участники соревнований получили грамоты и памятные призы.
Администрация городского поселения «Шилкинское» благодарит всех участников городских новогодних спортивных мероприятий и выражает огромные слова благодарности директору Шилкинской ДЮСШ А.Г. Кондратьеву за организацию и проведение соревнований.

Е.Шайдурова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*