Некоторым плательщикам ЕНВД следует выбрать иную систему налогообложения

Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход может применяться в отношении оказания бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению.
Управление ФНС России по Забайкальскому краю напоминает, что в соответствии с приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 12.12.2012 г. № 1880-ст в ОКУН внесены Изменения № 13/2012 ОКУН, согласно которым с 1.01.2013 года массаж, водолечебные процедуры, гигиеническая чистка лица, питательная маска для лица и шеи, массаж лица и шеи, комплексный уход за кожей лица (чистка, массаж, маска, макияж), гигиенический массаж, смягчение кожи, парафиновые укутывания кистей рук, удаление мозолей, смягчающие, тонизирующие ванночки и массаж ног не относятся к бытовым услугам.
Также к бытовым услугам с указанной даты не относятся услуги по проведению татуажа, пилинга, пирсинга, услуги по уходу за телом, массажу тела, криомассажу, эпиляции тела и татуировке.
При оказании вышеперечисленных услуг налогоплательщики не могут применять систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. Следовательно, следует применять иные режимы налогообложения.
Более подробные разъяснения по данному вопросу даны в письме ФНС России от 26.12.2013 г. № ГД-4-3/23462@ «О применении системы налогообложения в виде ЕНВД».

Налоговая

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*